461 10/05/2017 Ижевск

Эта компания находится у Нефтемаша. После прохождения собеседования предлагают прийти на один “тестовый день”, где стажеры решают задачи, приготавливают рабочее место и т.д. Далее если все хорошо, вам дадут первое задание и вы активно начинаете работать. Договор обещают для начала не по ТК, а другой, где будет прописано что вы получите 10 тысяч в месяц и ваши задачи, но это в теории, на практике есть подозрение, что этого договора вообще нет в природе, потому что за две недели я его так и не дождался. После этой “стажировки” ( до 2 месяцем, как мне сказали) вы можете быть переведены на договор по ТК, с окладом в 30 тысяч + %. Но сначала, в первую неделю вам будут давать различные задачи, нелогичные тесты и т.д. Будут настраивать на заключение сделок для компании, без заключенных со стажером договоров, просто потому что ты уже работаешь. Прокормив вас завтраками с началом трудоустройства, когда вы решите например уйти, скорее всего вам ничего не заплатят, потому что в первые дни вам не скажут что по сути зп то сдельная ( сколько сделал - столько получил ). Вообщем после того как всем своим видом показал, что не собираюсь работать без какого либо документа, мне заявили, что стажеры должны работать бесплатно, а они еще потом подумают брать или не брать. Я не пишу здесь о еще очень многих шокирующих вещах которые мне озвучили, услышав которые вас перенесет во времена крепостного права.Еще одним минусом я считаю, то что за эти две недели меня не познакомили с основными документами, которые будут важны при заключении сделки на перевозку, да что там, даже не показали где они их берут. Вот так вот две недели было потрачено впустую, жаль тех ребят которые сидели там побольше меня и в случае если бы у них возник подобный вопрос их бы просто отправили ни с чем. В целом можно сказать, что компания хорошая, коллектив интересный, трудолюбивый. Директор приятный и адекватный человек, но если вы все таки решите туда прийти, сразу же просите договор хоть какой нибудь и без него не начинайте ничего(!), что бы у вас было понимание, что вы ходите туда не зря. Работа с новичками хромает на обе ноги, поэтому если будут возникать какие то рабочие вопросы, то лучше обращаться к мужской половине коллектива, сами они вам мало что показывать будут, а человек отвечающий (если можно так сказать) за работу со стажерами, способен на резкие, агрессивные, а порой неадекватные выпады, хотя на первый взгляд так не скажешь. И это самый жирный минус в этой компании. P.S Работодатели!если к вам приходит человек на работу это не значит, что он обязан приносить деньги в вашу казну, человек - это не лампочка которую вкрутил и она дает результат, не горит/перегорела - выкинул. Вы нанимаете сотрудника (от понятия “совместный труд”), а не раба. Вкладывайте знания в человека стажер он или нет и тогда он ответит вам тем же, ну и конечно ве в рамках закона. Спасибо.