1224 09/18/2018 Краснодар

Хочу поведать об одной очень волшебной группе компаний, которая кидает на деньги всех и вся. В общем, получил отклик на вакансию, прочел информацию на просторах всемирной паутины.Заинтересовался. Позже, позвонили и сказали о том, что пришлют информацию о компании, которую нужно усвоить в течении 2-х дней и сдать тестирование. Заморочился, тест сдал. Через несколько дней пригласили на “собеседование”, которое проводил лично директор этой компании. Собеседование было групповое, присутствовало 7 человек. Личные качества кандидатов никто не обсуждал, разговор был монологом директора о том, что это лучшая работа на свете со всеми вытекающими(было рассказано, что если мы готовы работать,нам необходимо пройти 3-х дневную стажировку, по итогам которой с нами, возможно, заключат ГПХ на первый месяц. )… По началу не почувствовал ничего волшебного и приступил к стажировке. Поставили 2 задачи, которые нужно было выполнить в течении 3-х дней. В стажировке участвовало 3 человека, кто-то показал максимально лучший результат, кто-то не сделал вообще ничего, но взяли всех. Директор - редкостный самодур с манией величия, поскольку задачи я получал от него напрямую, прочуствовал я это в полной мере. Каждая поставленная задача постоянно корректируется и переворачивается с ног на голову, он совершенно не помнит что говорил, на что договаривался итд. В работе нет никакой конкретики близко. Человек умный, но больной на всю голову. По ГПХ: В договоре присутствует множество интересных пунктов, которые делают из работника раба. В любое время, по оценочному мнению руководителя, любую работу могут признать некачественной и заставить платить штраф. Хочешь расторгнуть договор? Плати 30% от суммы прописанной в договоре. Волшебство, да и только. Цитата некоторых пунктов: 5.1.12. Своевременно и безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные как по ходу выполнения Договора, так и по его завершению недостатки и замечания. Каждое замечание Заказчика, нарушение Договора, нарушение требований внутренних регламентов Заказчика, выявленное Заказчиком, либо неисполнение рекомендаций и указаний в установленный Заказчиком срок, фиксируется в акте нарушений, являющемся неотъемлемой частью акта аванса либо акта выполненных работ, и наказывается штрафом в размере 300 (трехсот) рублей за каждый факт, за исключением пунктов, за нарушение которых Договором прямо предусмотрена иная сумма штрафа и/или пени. 6.9. Взыскиваемую сумму штрафов, пени или убытков Заказчик имеет право в одностороннем безакцептном порядке удержать из подлежащей перечислению Исполнителю суммы в соответствии с условиями настоящего договора, с последующим уведомлением Исполнителя и приложением расчета суммы штрафов, пени или убытков. Если подлежащей перечислению суммы недостаточно, Исполнитель вносит оставшуюся часть денежных средств на счет либо в кассу Заказчика в срок, указанный в претензии. 6.10. Взыскание убытков, штрафов и пеней не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре. 5.2.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора, уведомив об этом Заказчика не менее чем за 3 (три) дня о своих намерениях при одновременной уплате штрафа в размере 30% от общей суммы Договора за причиненные Заказчику таким отказом убытки (в том числе упущенную прибыль) и компенсацию временных и финансовых затрат Заказчика на поиск нового Исполнителя. Вывод: Компания гавно, волшебные задачи, директор редкостный самодур, потерянная неделя, которую никто мне не оплатит(руководитель решил, что я ничего не делал, хоть и результат на лицо). Обиднее всего то, что люди, которые выполняли подряды компании(в данном случае разработка дизайна приложения) тоже ничего не получат, хотя было обещано и согласовано. Все это лишь оценочное суждение, в любом случае решать только вам. Принято считать, что отзывы пишут только плохие сотрудники, которые сами виноваты в том, что потеряли работу. Уверяю Вас, в данном случае это совсем не так. Конечно жалко время, но еще больше жалко людей, которые бесплатно работали(подряд).