201 09/06/2017 Астрахань

Я работала в магазине ООО «Гермес», расположенном по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, д. 27, продавцом продовольственных товаров. Генеральным директором ООО «Гермес» являлась Смирнова Людмила Андреевна. При приёме на работу трудовые отношения со мной не были оформлены, хотя я фактически была допущена к работе. Единственный документ, который со мной был оформлен, это договор о материальной ответственности с открытой датой и в одном экземпляре, который остался у работодателя. Режим рабочего времени был с 7. 30 до 22. 00 без перерыва. Оплата сверхурочных, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни не производилась. Условия труда не соответствовали нормам охраны и безопасности. Со мной при увольнении не был произведен окончательный расчет, трудовая книжка мне не выдана. Ничего не заработала. Осталась ещё и должна. Продавцы в этом магазине долго не задерживаются - уходят. Заявление в госинспекцию труда должного действия не возымело. Пришла формальная отписка. Моя трудовая книжка была спрятана и я, якобы, вообще не работала и знать меня не знают. Времени ходить по судам не было. Трудовую книжку пришлось"выкупать".