236 09/02/2012 Санкт-Петербург

В этой компании сменился генеральный директор, им стала бывшая управляющая Лаврентьева Елена Викторовна. И с этого момента для работников стали ухудшаться условия труда: - заработная плата из официальной превратилась в “серую” без предупреждения об этом работников. При этом официальная окладная часть стала составлять копейки, а остальное якобы премия, которую директор выплачивает по своему усмотрению; - начались проблемы с учебными отпусками для студентов-заочников: отпуск на учёбу там никогда не оплачивался (как положено по ТК), так ещё и перестали отпускать на учёбу, заставляли работать в период сессии. А затем засчитывали этот отпуск в счёт ежегодного - постоянно требуют приехать в свой выходной день для инвентаризации, маркировки и раскладки товара и т.д. (естественно без оплаты дополнительного труда или хотя бы дороги). И всё это преподносится в грубой форме, якобы вы обязаны. - заработная плата выплачивается с большими задержками, без всяких предупреждений, извинений и указания сроков выплат. - увольнение происходит на незаконных основаниях: без объяснения причины и, естественно, с выплатой только официальной мизерной части. Об оплате премиальной части и неиспользованного отпуска и речи быть не может!!!