340 07/26/2015 Новокузнецк

Руководитель Рудаков Игорь Борисович и его приемный сынок Койнов Сергей. Зарплата не выплачивается по несколько месяцев, работают по отработанной схеме: человек устраивается на работу, отработав 1 месяц, должен получить зарплату 20 числа следующего месяца и как должно быть в полном объеме. НО… В лучшем случае ему дают процентов 30 от заработанного, далее следуют отговорки что деньги организация за перевозки ещё не получила, и та сумма которую работнику не додали, переходит уже на следующий месяц. И так длится из месяца в месяц, накапливается серьезная сумма, которую ждет работник, реальных 2 случая когда люди по причине смерти не дождались выплаты 230 и 260 тысяч рублей, при всем этом их родственники их тоже не увидели. Нет никаких трудовых договоров, людей стараются не трудоустраивать, хотя документы принимают как положено, трудовые книжки лежат без соответствующих записей. Для официально устроенных минимальная белая зарплата на случай судебных разбирательств. Люди, понимая все это и уже немало наработав, боятся покинуть данное место работы и потерять все, сидят ждут чуда. А Игорь Борисович считает совсем по-другому. Люди, обходите стороной эту организацию, как бы она ни называлась. Находится по адресу Бугарева 25, бывшая швейная фабрика.