203 11/07/2013 Люберцы

Компания торгует дорожно-строительной техникой, на рынке уже более 10 лет. Если заглянуть на сайт www.fkrm.ru, то на первый взгляд покажется стабильная, процветающая компания. Более-менее поддерживается сайт, чтобы лицо фирмы каким-то образом прилично выглядело. На самом деле - далеко не так, как выглядит «голубой» FKR. Сам учредитель Иванов Олег Владиславович - глава компании – в списках не значится, предпочитает менять генеральных директоров им назначенных, раз в год, прямо традиция какая-то. Из-за этого внутри компании происходят конфликты, недопонимания, порой доходит до рукоприкладства генерального директора и рядовой сотрудницы. Учредитель пытается поднять уровень продаж своей дорожно-строительной техники, поступаемой из некой ОАО «БСМ», а получается, что денежные средства, перечисленные им в компанию для поддержания доходов сотрудников, разворовываются. Техника, которую они так активно рекламируют на сайте не продается, так как сроки реализации давно уже истекли, да и продавать ее уже некому, так как менеджеры, предвидя такую ситуацию, ушли в другие компании. Получается, что компания выживает за счет продаж запасных частей. Из года в год, при смене каждого руководителя, учредителю втираю очки, якобы все продается. Хотя каждый, вновь принятый генеральный директор истолковывает понимание дел в компании по-своему. В итоге от этого страдает психологический климат коллектива, и без того нервозный. Представьте себе, сотрудники, таким образом, работают по 7 лет, и каждый конец года ждут, а кого на следующий год великий учредитель поставит генеральным директором. И еще новая затея учредителя: вложить свой капитал в новую игрушку под названием ССО «Современные системы ограждения», а FKR «Машинари» - остается ни с чем. Вливаний нет, затраты на миллионы, долги по арбитражным судам, да еще суды с самими сотрудниками, сокращение отдела маркетинга в торговой компании. В целом весело. Судите сами, кто захочет работать в такой компании, если даже неизвестно выплатят тебе з/п в полном объеме или при уменьшении з/п сошлются на некое разработанное положение о системе оплаты труда.