ООО «Финансовая Практика», ООО «Финансовый Аудит», Консалтинговое объединение ФАКТОР ГРУПП

242 01/17/2013 Москва

Здравствуйте, уважаемые коллеги, кто каким-то образом столкнулся с такими компаниями как ООО «Финансовая Практика», ООО «Финансовый Аудит», или, как они себя гордо именуют, Консалтинговое объединение ФАКТОР ГРУПП. Все это одна и та же шарашка, с одними и теми же учредителями, директорами и сотрудниками. Только разные названия и немного разная специфика работы. Во главе компании стоят такие граждане: – Самсонова Людмила Игоревна – владелец данного «объединения»; – Стаканов Михаил Владимирович – «серый кардинал». В период с января 2012 года по сентябрь 2012 года я работал в этом «Консалтинговом объединении ФАКТОР ГРУПП» в должности «юрист». В августе 2012 года мной было написано заявление на увольнение по собственному желанию, причиной которого явилась систематическая задержка выплаты заработной платы со стороны работодателя. Однако, от Самсоновой Людмилы Игоревны, владельца всех этих компаний, я получил отказ в увольнении в день, указанный мной в заявлении на увольнение. При этом, Самсонова Л.И. обосновала свой отказ тем, что о расторжении трудового договора я обязан был предупредить её в письменной форме не позднее чем за две недели. Также, мне было отказано в отпуске, заявление на который мной было написано ранее и было письменно утверждено ею же. В последний день работы в «Консалтинговом объединении ФАКТОР ГРУПП», работодатель в полном объеме не выплатил полагающейся мне зарплату, мотивировав это тем, что на тот момент в компании якобы отсутствовали денежные средства. Спустя полтора месяца мне была выплачена небольшая сумма, в счет частичной компенсации задолженности. Оставшаяся сумма долга до сегодняшнего дня не выплачена. Помимо вышеперечисленной задолженности по выплате заработной платы, у работодателя передо мной осталась другая финансовая задолженность, а именно – по собственной глупости, за свои личные деньги, по просьбе исполнительного директора ООО «Финансовая Практика» Стаканова Михаила Владимировича, у нотариуса заверил копии учредительных документов одной из ООО этого «консалтингового объединения», на общую сумму 9 300 рублей, для участия данного ООО в тендерах на оказание услуг по аудиту бухгалтерской отчетности. Расчет по данному действию был обещан позже, так как на тот момент в кассе, опять же, якобы отсутствовали наличные денежные средства. Данная сумма, также как и зарплата, до сих пор мне выплачена не была. Мной отправлялись по почте претензия, с просьбой рассмотреть вопрос о разрешении данной ситуации в разумный срок. Кроме этого, на электронную почту исполнительного директора ООО «Финансовая Практика» Стаканова М.В. и Самсоновой Л.И. неоднократно мной направлялись письма с просьбой урегулировать вопросы по задолженности мирным путем. Письменный ответ от них не получен до сих пор. По телефону стараются не общаться, якобы не понимают, о чем идет речь и быстро бросают трубку. В конце декабря 2012 года в офисе «ФАКТОР ГРУПП» проходило общее собрание сотрудников, до недавнего времени работавших в данных компаниях, на котором руководство компаний в лице Стаканова Михаила Владимировича и Самсоновой Людмилы Игоревны заявило собравшимся, что заработная плата никому из них выплачена не будет, ввиду закрытия компании. На сегодняшний момент я единственный, кто подал на них в суд. Как я узнал от бывших коллег, кинули на деньги не только меня. Да и задолженности по выплате некоторым сотрудникам оказались раза в три-четыре больше, чем передо мной. При этом, Самсонова со Стакановым активно проводят компании по привлечению клиентов к другим своим компаниям и проектам, проводят бизнес-форумы и очень любят брать на практику студентов, которые пашут на них, как рабы, якобы, за какой-то мнимый «опыт». Посмотрим, чем закончится эта эпопея. По факту отпишусь. Официальный сайт ФАКТОР ГРУПП: http://www.fiau.ru/