Евросеть

Евросеть

ООО "Евросеть-Ритейл"

1216 01/23/2014 Екатеринбург

К этой компании претензий более чем хватает пожалуй у всех ее сотрудников. Переработки как положено не оплачиваются, причем переработки производятся по инициативе работодателя (под угрозой увольнения). К примеру, на Урале вышел приказ, что все сотрудники с 20 по 31 декабря работают без выходных. У некоторых точек рабочий день в этот период переваливал за 14 часов. Зарплату за новогодние праздники (а она обещала быть хорошей) урезали практически всем, кто работал там, знают так называемые удержания за инвентаризацию, при чем в каком объеме за какую именно не оглашается и естественно в актах инвентарки росписи сотрудника, о том что он согласен нет, а следовательно контора может взыскать ущерб только через суд. тем не менее бухгалтерии Евросети не мешает сей факт и они продолжают удерживать до половины зп в месяц. А так же помимо скотской зарплаты (которая кстати говоря порядком уменьшилась в последнее время) имеет место такое же скотское отношение руководства. Некоторые истеричные личности и просто психопаты не дают выполнять свою работу (а именно продажи, постоянно пытаясь унизить или наказать сотрудника за якобы неповиновение ( к примеру могут не разрешать элементарно выйти в туалет при отсутствии покупателей в зале по своим неведомым умозаключениям). Так же имеет место публичные унижения или чрезмерное давление, в том числе гнобление. Немало людей увольняются именно из-за этих причин. При увольнении зарплату можно ждать не в течении 10 дней со дня увольнения как предписано в законе, а спустя 2-3 месяца и в нулевом объеме. Работодатель ссылается на плановые инвентаризации, после которых требуется еще месяц на расчеты. И только после окончания этих расчетов работник получает свою зп, если конечно от нее что то остается. Все вопросы по поводу насильных увольнений, удержаний и переработок решаются исключительно через суд, чего в принципе и советую всем бывшим работникам.