318 08/31/2012 Ростов-на-Дону

Переговоры ведет один человек и обещает тебе зарплату из расчета 1000 р. в день а директор о его обещаниях ничего не знает. Потом выясняется что работа сдельная и есть расценки но их не показывают и скрывают смету. Меня например обещали принять на работу с записью в трудовой книжке и отчислениями в ПФ России. Заявление взяли после месяца работы дату просили не ставить. Договор не везли более недели. Потом сообщили что я им не подхожу т.к. … И все работники трудоустроены таким же образом - без договора просто берут документы и не отдают договор. Соответственно потом в суд не подашь. Работу требуют строго - организация труда на уровне сталинских лагерей. Могут не платить вовсе если отработал менее 20 дней. Под любым предлогом не платят вообще. Мне отказали в оплате так как у меня украли штроборез. Ему цена уже была 15т.р. а по их обещаниям ядолжен был получить около 30т.р. Напарнику сказали то же самое. Ему что он виноват, а мне что я и мы можем быть свободны. Вообще только с мат.ответственных высчитывают стимости инструмента и то не всю. Фамилии боятся называть вообще - это я до сих пор не понял почему. Вообще какое-то странное поведение у всех сотрудников, но это понимаешь не сразу. То они болеют то исчезают на день. Это все без комментариев. Надо с этой фирмой разобраться как следует. Какую они тайну скрывают помимо всего того, что я перечислил.