Expert

Expert

ООО Ex-One или Expert

270 10/19/2018 Воронеж

Находился в поисках работы. На сайте Avito.ru увидел 3 свежих объявления от одного работодателя о приёме на работу на склад канцелярских принадлежностей охранников, грузчиков и операторов видеонаблюдения. Позвонил. Пригласили на собеседование на следующий день в 9.00 утра по адресу ул.Колесниченко 44 “А” в фирму “ООО Ex-one”. По прибытии увидел, что фирма находится в подвале данного жилого дома, никаких надписей, указателей, рекламных щитов - во дворе дома стояли молодые ребята и спрашивали у всех подряд: “Вы по поводу работы?” При положительном ответе они отправляют всех в подвал, в 10 кабинет. В самом подвале ужасная атмосфера - текут канализационные трубы, всюду подставлены тазики, вёдра, баклашки… На дверях указанного кабинета висит надпись “Expert” и тут я уже перестал понимать какая именно фирма приглашает сотрудников на склад… Подбор персонала производит группа подростков, примерно 17-20 лет. Их я насчитал 6 человек. Само же собеседование проходило на курилке, где один из подростков рассказывал мне, что работает тут уже давно, 8 месяцев, платят всегда вовремя, очень хорошо относятся к сотрудникам и лично он зарабатывает не меньше 30-40 тысяч Р в месяц, при этом стоял в изорванной обуви, заношенных джинсах и выцвевшей майке. Подобное “собеседование” продолжалось 5 минут, после чего мне сообщили, что я сегодня весь день, до 5 часов должен провести с данным подростком, который под конец дня составит на меня характеристику, по которой меня либо возьмут на работу, либо откажут. “Мы будем до 5 часов находится на складе, где Вы введёте меня в курс дела?” - спросил я, но получил отрицательный ответ, после чего подросток сказал, что будем заниматься его делами - раздавать рекламку,ходить по квартирам, жилым домам и предлагать приобрести стройматериалы, двери у данной фирмы. Я понял, что тут чистейшей воды кидалово и ушёл.