409 04/03/2013 Минск

Если у вас есть много ненужного свободного времени и денег, добро пожаловать в фирму Дезаш. Штат меняется с катастрофической скоростью. Набирают менеджеров на работу. Предлагают испытательный срок с з/п в 450 у.е., подойдете как сотрудник - переведут на процент. Офис на Быховской и в Шабанах. Вроде нормальные условия. А вот дальше начинается самое интересное. Вы подойдете на эту должность, даже если совсем не умеете работать - т.к. работать там некому. З/п свою вы получите вряд ли, т.к. от владельца компании постоянно будете слышать одну и ту же фразу: “Денег нет, соберите долги с клиентов”. Причем на вас повесят все долги, всех клиентов. Даже тех с которыми вы не работали. Если вдруг вам “посчастливилось” официально оформиться в компании “Дезаш”, то уволиться без последствий вам не удастся. Тут может быть несколько вариантов. Вас могут не рассчитать, могут не отдать трудовую, либо заставить отрабатывать сроки по контракту с официальной з/п в 1 000 000 бел.руб. По рассказам сотрудников этой фирмы, еще ни один человек (из “старых” почти никто не остался, все новички) по-хорошему не ушел. По словам все тех же сотрудников, у компании просто НЕТ денег на содержание штата, и чтобы хоть как-то продержаться, набирают неопытных людей с “перспективой на будущее”. А потом смотрят какой метод применить для того, чтобы человек не смог уйти. Если вы не оформитесь, то уйти то вы уйдете, только вот без выплаты за отработанное время.