1186 11/08/2013 Ангарск

“Деньги до зарплаты”, должность Кредитный инспектор. Обещают зарплату в 16 000 + бонусы и официальное трудоустройство. На самом деле на испытательном сроке (3 мес.) платят 7 500 руб., и новичок вынуждена мотаться практически по всем точкам в городе, при этом, нужно будет предварительно встретиться с девушкой, которая постоянно работает на этой точке, т.е самой до неё съездить, и взять ключи от этой точки. Получается после работы приходится иногда ехать и на другой конец города. По поводу офиц.трудоустройства, то кредитные инспектора отработавшие по 3 года, до сих пор ждут трудовые договора. Через 3 мес.зарплата будет 16 т.р.+ иногда премия. Есть перечень штрафов которые только “старички” в глаза видели, остальные о нём и не подозревают. Правда все точно знают, что за опоздание, штраф 500 руб. Обед всего 15 мин., т.е получается, что работаешь по 9 часов в день, и не 5 дн. в нед., а получается и по 7 дн., и по 11 дн. подряд, при этом переработку не оплачивают. Оплатят только фактически отработанные смены. Руководству и офис-менеджеру некогда заниматься хоз.деятельностью, поэтому канцелярию, пачки бумаги, лампочки и т.п. нужно покупать на свои деньги, и только потом к зарплате тебе вернут эти деньги. График это отдельный разговор. Инспектора по возможности хотят заработать по больше, и берут больше рабочих смен, из за чего в графике получается полный бардак, и др.инспекторов гоняют по остальным точкам города. Если у кого то из инспекторов заболел ребенок, то это кошмар для всего коллектива, т.к. подменять оказывается некому, и приходится весь график перекраивать самым дурацким образом. А если ты сама заболела, и не в состоянии выйти на работу, на тебя будут давить, что бы ты вышла и отработала. Руководство не волнует в каком ты состоянии. А если сядешь на больничный, то никто его не оплатит. Никаких отчислений в налоговую и ПФР не делается. Отпуск дается на 28 дн. в году (вместо 36 календарных дн.) и обязательно делится пополам, т.е. по 2 недели. Отпускные выплачиваются в размере 40 % от зарплаты. Поэтому инспектора, после отпуска вкалывают как лошади, лишь бы наскрести на нормальную зарплату. Один плюс-зарплату и аванс никогда не задерживают.