Деловой носорог

Деловой носорог

ООО "Деловой носорог"

480 06/06/2013 Владивосток

С чего начинается работа, с рассылки резюме. В компанию требовался сотрудник, без опыта. Должность показалась интересной. Мне ответили на резюме через полчаса после его отправки. Пригласили уже на следующий на собеседование. Собеседование прошло бегло, меня оповестили, что я наверно немного смыслю в работе, но они готовы дать возможность поработать, попросили сделать ТЗ. Рассмотрев его, утвердили сразу. Первый рабочий день. Кабинет - задницы. Грязь, наваленные коробки, пыль, жуть. Поняв, что имеют дело в компетентным человеком, стали наваливать больше работы. Через месяц работы зарплату не выплатили. Пришлось ВЫПРАШИВАТЬ аванс. И началось. Бесконечные отговорки типа “у компании кризис”, “нужно платить за кредиты и аренду”. Я всё понимаю, но мне нужно делать тоже самое. Платить за съемную квартиру и кредиты. Главное, что платят только избранным. То есть, задерживают всем сотрудникам. И ты живешь в долг своей же зарплаты. Вовремя ничего не платится. Зато закупочная политика ведется ужасная. Раз в месяц заказывается контейнер с товаром. Только вместо 20-тонного заказывается 40-тонный. А потом склады рвутся от переполняемости. Действует жесткий принцип: лучше сэкономить на сотрудниках, чем на товаре. Который будет лежать годами. Товар не самого лучшего качества, закупленный на китайских помойках, оптовых складах, весь вонючий, пахнущий “китайщиной”. Текучка кадров ужаснейшая. За год на одну машину сменилось семь водителей, к примеру. За один месяц в отделе продаж поменялось четыре человека. Уходят “старики”, и их не могут даже удержать. Если ты увольняешься, сразу зарплату не выплатят, а только через полгода, в лучшем случае. Что касается черной напрочь бухгалтерии, так это отдельная история. При трудоустройстве, месяц ждут, выясняют, подходишь ты компании или нет, потом только предлагают написать заявление на трудоустройство, на полставки, на 3500 тысячи в месяц. С этих же денег оплачиваются больничные и декреты. А если ты отказываешься отрабатывать две недели после увольнения, то про остаток зарплаты можно и забыть. Здесь намеренно удерживают зарплату на месяц. Экономят они на всём. Руководитель, Благодерова Виктория Александровна - лицемер, жадная до ужаса, самодур, дилетант. Лично распускает слухи о работающих ранее в организации слухи по коллективу. Коллектив дамский, поэтому, все всё знают. Что этот плохой, что эта дура и так далее. Считает увольнение - предательством фирмы и не щадит никого. Считает, что раз она директор фирмы, то может быть специалистом во всём и ни в чём. Вмешивается в дела сотрудников как в свои личные и дает рекомендации всем. Абсолютно. Причем, как показывает практика, ничего не смыслит в профессиональных аспектах каждого, но советы даёт. Зарегистрирован случай, когда по поводу задержек зарплаты сотрудники пытались подать жалобу в трудовую инспекцию, но у компании готова пачка фальсифицированных документов с подделанными подписями сотрудников, что трудовая инспекция не сможет “прикопаться”. Так в ответ на этих сотрудников фирма пригрозила подать жалобу в прокуратуру, что якобы они сами похитили товар на крупную сумму денег. И дело замялось. Мне лично всегда интересно, сколько еще потребуется таким людям нахапать, чтобы упиться своей жадностью. Мне обидно за людей, обидно за потраченное в пустую время. Хотя конечно, Вы всегда должны помнить, что фирма дала Вам шанс получить опыт в работе, к которой у Вас, как у необразованного человека, не было возможности приобщиться. Работают люди без образования и опыта. Но работают как профессионалы. Учатся, получают опыт. А потом им же это и представляется как обвинение в их профессиональной некомпетентности. Ведь так приятно чувствовать себя “конфеткой среди говна”.