347 07/13/2017 Тверь

В нынешние времена, существует масса колл-центров и прочих предприятий, где работа никак не связана с тем, что тебе предлагают изначально. ЧОО Император - одно из тех самых мест. Изначально тебя приглашают на должность рекрута, где в твои обязанности входит набор персонала, тебе дается 3 дня на обучение, на протяжении которых ты должен выучить массу объектов по всей России, адреса, как добраться, ставки и графики работ и потребность в работниках. Тебе обещают оклад в 16 тысяч, плюс премию за каждого принятого сотрудника, минимум 20 человек. Что же мы имеем на деле? 9500 оклад, без вычета налога, договор на руки ты не получаешь, и ты становишься оператором колл-центра. В твои обязанности входит не только набор персонала, обязательный пункт, который с недавнего времени стал ключевым в критериях соответствия должности - командировки. Не имея никакого опыта и представления тебе нужно набрать в рандомном городе России персонал. За не соответствие (отказ от командировок) на тебя обрушаются оскорбления, угрозы. Ты обязан связываться по скайпу с некой Ивановой Оксаной Владимировной, которая “проверяет” знания по объектам, а порой она наведывается в сам офис и проводит тестирование. Первое: соответствие критериям. Их было 8, вполне себе логичные, такие как стрессоустойчивость, улыбка в голосе и прочее, однако, оценка ставится руководителем, по его личному отношению к работнику, никаких прослушек. Если ты не нравишься - соответствия не дождешься. Далее опрос по маршрутизации. Ты должен дать не только общую информацию, но и сказать как доехать до того или иного объекта, назвав точный адрес. Спешу заметить, что по всей России-матушке их более 150. Странно держать все это у себя в голове, верно? Ведь таблица потребности всегда у тебя перед глазами, однако, это никого не волнует. Сам офис колл-центра тоже далек от идеала. Полное отсутствие вентиляции и кондиционеров приводит к плохому самочувствию сотрудников, а воду заказывают раз в месяц “по плану”. Обед полчаса, перерывы по 10 минут и не больше. Отпрашиваться по болезни, по семейным обстоятельствам нет смысла. Тебя не отпустят. Про отпуск тоже можно забыть, его если и дадут, то со скандалом, и неважно сколько ты отработал полтора года, или больше - ты получишь две недели. Оскорбления со стороны начальства пресекать ты не имеешь права, ты здесь никто, сиди и слушай, ведь “ты здесь никаких прав не имеешь”, со всем соглашайся. Ущемления прав работника - это еще цветочки, перед тобой ставят невыполнимые планы. Казалось бы, тебе на собеседовании говорили о 20 людях, которых ты должен устроить, но нет! Новые правила гласят (приказ, который никто никогда не видел) от 40 человек и более! Правда, стоит сказать про трудовую инспекцию - замолкают, боятся. Не все тут чисто. Увольнение здесь тоже целое путешествие: могут сказать, что “план по увольнениям выполнен, напиши-ка отпуск за свой счет”. Красота, да и только. О многих условиях принятия на работу охранников тебе тоже умолчат, посыпятся жалобы, непонятные цифры стоимости формы, тебе придется выслушивать уйму претензий, в добавок к придиркам от неуравновешенного начальства, которое, к слову, совсем не имеет представления о работе в данной сфере. Хотите много нервничать, выслушивать о том, какой ты отвратительный работник и учить никому не нужный материал? Тогда вам прямая дорога в “рекруты” Императора. Думаю, данной организацией может очень сильно заинтересоваться не только трудовая инспекция, но и прокуратура, потому как права и гражданина, и работника сильно ущемляются.