584 11/28/2013 Минск

На собеседовании все вежливые, доброжелательные обещают высокую минимальную заработную плату. Показывают условия работы в котором указан неоплачиваемый испытательный срок в 10 дней (по-моему уже нарушение ТК РБ), ну да ладно. Нуждался в работе, поэтому согласился попробовать. Претендовал на должность менеджер по продажам, в первый же день меня вежливо попросиль помочь разгрузить машину с товаром, я трудностей и работы не боюсь - согласился, сказали огромное спасибо. Хотелось скорее наладить отношения с руководством и устроиться в компанию официально (так как этот момент оговаривался на собеседовании - Официальное трудоустройство). Могу очень много рассказать негативного о компании и руководство, но нет желания тратить своё время на этих негодяев, и так 4 дня бесплатно поработал. Ближе к делу. Начал задавать вопросы о принятом решении по вопросу моего трудоустройства, всё оттягивали и оттягивали, спустя проработанных 4-х дней состоялся разговор. Предложение меня ошарашило. Цитирую: “Мы не можем принять решение по вашему трудоустройству, Вы же понимаете, что бы Вас трудоустроить, нужно задействовать время кадровика, заполнение бумаг и т.д.)”. Я был в шоке, задал вопрос устраивает ли моя работа, ответ подлый: вы руководство устраиваите, тем более вы устанавливали тёплые отношения с клиентами, продавали наш товар, поэтому мы готовы Вам предложить сотрудничество, Вы работаете у нас без оформления и мы каждый день платим (в конвертике) определённую сумму. Замечу, что я задавал вопрос об официальном трудоустройстве, из моих наблюдений трудоустроены в эту чудо-компанию человека 2-3, и то не факт, а остальные так вот и работают. Дорогие соискатели, если ван нужна работа без социальных гарантий, и стабильности - ВАМ СЮДА, остальным советую проходить мимо Очень жалею что попался на эту удочку, урок на будующее