266 10/07/2018 Волгоград

Кому тяжело читать, внизу написал все минусы кратко. Долго искал работу руководителем отдела продаж (при стаже 4 года) в городе, отчаялся и стал рассматривать работу менеджером. Пригласил меня рекрут в компанию Блокпост по телефону, я сразу спросил про оклад на бумаге и прочие условия работы. Рекрут мне сказал, что оклад 20.000 официальный на бумаге, я сказал хорошо. Пришёл на собеседование к супервайзеру, который тоже сказал, у тебя на бумаге будет 20.000, а дальше твой процент. Деваться некуда, работы (достойной) в городе нет, я согласился. Мне объяснили, что сначала обучение 2 недели, потом я вливаюсь в работу. (Обучился я за день, знал все программы и хотел очень начать продавать, ибо запросы велики по зп). Первое, что негативно. На ноутбуках не было мышки, работать надо на тачпаде,это дико не удобно в 1С и СРМ! Я начал обзванивать клиентов, ездить на встречи, и собирать постепенно клиентскую базу (хотя пока работал, увидел как 2 сотрудника уволились и коллеги мне говорили, что вранье, что на бумаге 20 и ни капли не заплатят за тесты на повышение квалификации (один сотрудник сдал все тесты, а ему не только не платили за тесты, но и задержали ЗП на 3 недели, это конечно мотивировало!). Клиенты все адекватны, и в принципе сделать продажу было очень легко. Уже к 3 недели я набрал заказов, но тут началось интересное! Сначала супервайзер сказал: приедет к нам рук. опт. дивизиона - не вздумай себе план выставить в 700.000 , скажи что продаж на 200.000, потом постепенно разгоняй, а нам план такой поставят, что не выполним. Ну ок( Второе, мне месяц не могли подключить GPS агригатор, чтоб оплачивать мне ГСМ, это демотивировало! Третье, через 3 недели пришли документы на трудоустройство, и оказалось, что компания Блокпост меня берёт на работу по совместительству на 2 ИП, на первой работе оклад на бумаге 4500, на второй 6000. Конечно с окладом в 20.000 на бумаге меня кинули, и с больничными и отпускными, потому что трудоустройство не на полный день! После этого желание работать в компании почти исчезло, единственное, что держало - ожидание приезда руководителя дивизиона, я думал, что мы всё решим и всё наладится, наивный…))) Он приехал, сказал чтоб все подготовили вопросы, мы их завтра обязательно обсудим, касательно всего, того, что мешает нам увеличить продажи. Я готовился весь вечер, у меня было вопросов 12-13, хотелось работать, продавать и зарабатывать! Но, сказки не произошло. Он приехал, провёл время с супервайзером и сказал все вопросы к нему на мыло! Теперь все понятно сразу, никто не заинтересован в сотрудниках и продажах оптового отдела! Четвертое, все заказы нужно согласовать с отделом закупок, никто за все время не смог мне ответить, они все были не доступны по телефону и не отвечали на эл.письма, а клиент ждёт ответа. Пятое самое вкусное! Расчёт производиться не сразу по увольнению, а частями в 12 и 27 числах месяца, то есть если ты уволился 1 числа,жди 27 го! Естественно обещанный оклад я не получил, получил, всё то, что написано на бумаге, а именно 11500! Да ещё я сам должен был узнавать когда можно деньги получить, потому что супервайзер не мог решить ни один вопрос, касаемых моих расчётных. Минусы кратко: 1) Оклад обман 2) Расчёт будешь ждать около месяца + сам будешь ездить узнавать, когда заплатят, по телефону тебе рук. ничего не скажет, пообещает узнать (звонил каждый день, в течении недели, ответ: Завтра узнаю, сегодня занят) 3) Отпусков и больничных нет 4) Никто не поможет в плане поставки товара, остатков товара и сроков пошива. 5) Товара на складе нет, в каталогах он конечно есть!