532 10/17/2018 Москва

Я нахожусь в активном поиске работы, на хх. Ру нашла вакансию курьера в данную компанию, откликнулась. На следующий день утром мне перезвонили и пригласили на собеседование, сказав, что лучше приехать прям сегодня, ибо им очень нужны курьера. На собеседовании все мне мило улыбались, рассказали, что компания работает с известными банками Москвы и различными страховыми компаниями. В мои обязанности будет входить развоз документов (5-6 выездов в день) физическим лицам. З/п 35-45тыс.руб. Пригласили на “стажировку со старшим курьером” на следующий день к 9. 30. Приехала, в офисе орет музыка, которую было слышно из коридора, в конференц зале большая группа людей, сотрудники, проводили тренинги с криками типа “мы команда” и всего подобного. Затем из этого зала вышли люди и по одному стали забирать всех, кто приехал так же на стажировку. Ко мне подошла девушка, сразу перешедшая на “ты” и увела за собой. Потом выяснилось, что нужно куда-то ехать, я спросила куда и зачем, ответ был коротким “в Царицыно, отдать документы клиентам”. Зачем я поехала с ними, не знаю. Факт в том, что мы ехали небольшой группой людей: “старший курьер”, 3 парня, девушка и я. На вопрос куда мы вообще едем, никто ничего не отвечал, направлял к “наставнику”, она все знает. Доехала я с ними до Бирюлево. Не получив ни одного путного ответа на свои вопросы, кроме как “ты щас все увидишь”, я сказала, что я поехала домой, села в обратный автобус и распрощалась. Впечатления негативные естественно.