3779 11/26/2016 Санкт-Петербург

Юридический центр “Высшая Инстанция”, он же консорциум, он же фирма. Недавно увидела их свежую вакансию на ХХ, что потревожило едва зажившие раны. Слово “Юридический/ая” в их случае нужно писать в кавычках. Ребята нанимают на 6ти дневную рабочую неделю толпы студентов-юристов и называют их услуги профессиональными. Но это ладно, к делу не относится. Проблема в том, что разводят они не только наивных клиентов, но и своих сотрудников. Официально трудоустроенных там человек 5-7 от силы, но в офисе вы обнаружите человек 30. Как так? Правильно, трудовые договоры ни с кем толком не заключаются. Думаю, не надо объяснять, что это значит. Более того, через неделю это будут уже совсем другие 30 человек. Я провела там месяц, на моих глазах дружный коллектив сменился почти полностью. Собственно, через месяц попросили и меня, благо я и сама уже собиралась на выход. И всё бы ладно, но вместо расчёта я получила листок А4 со списком неведомых штрафов, которые превышали мою зарплату. В общем, мой день рождения, который трагически совпал с этим событием спасли только добрые друзья. Впереди меня ждали незабываемые 2 недели телефонных разговоров, перетекающих в истерики встреч и угроз (диктофонными записями разговоров могу поделиться). К слову, на сайте трудовой инспекции я нашла ещё одно заявление связанное с ВИ, а если загуглить ФИО их гендира – Ивана Вадимовича Шевелькова, то первая же ссылка расскажет, что это не первая его афера. И ещё, 99% отзывов об этой фирме липовые, их пишет отдел маркетинга, в котором я и работала. Дело было весной 2016, с трудом выбив деньги я выдохнула и постаралась об этом кошмаре забыть. Увидев сегодня их очередную “вакансию” мне стало стыдно. Единственное, что позволяет такому произволу жить себе спокойно в центре Петербурга – закрытый рот несчастных сотрудников.