861 09/27/2017 Екатеринбург

Странно, что на данном сайте нет информации о данном работодателе. Работал в должности менеджера по продажам почти год. Могу сказать одно - потратил драгоценное время, не спорю - приобрел опыт + головные боли, но не более - денег там не заработать. Обещают по телефону в 1 месяц новому сотруднику подъемные - 40 т. руб. Когда дело дошло до трудоустройства - как ни в чем не бывало сообщают о том, что зарплата в 1 месяц будет не 40 а 30 без учета вычет ндфл, т.е 26,5 р. На вопрос - а как же ваши слова - разводят руками, очень смешно, выяснять отношения не стал (это было в 1 день трудоустройства - после подписания мною документов), подумал ладно, посмотрим что будет дальше, со слов директора отдела - испытательный срок 3 месяца - я его успешно прошел - начал продавать не медля, по договору - оклад 8 или 9 т. + проценты точно не помню, директор обещал держать оклад в 30 (поддержка предприятия) пока не пойдут отгрузки, окупающие твою зп, если по объективным причинам не получается отгрузить на сумму позволяющую тебе получить зп в 30 т.р они держат в таком случае зп в 30 тысяч. Очень хорошо подумал я, работал до того момента пока не начали снижать ниже обещанного минимального оклада. Получив на руки в общем 22 тысячи через 2 недели написал заявление. Работать новенькому без связей - невозможно, все клиенты поделены, тебе передают базу в большинстве которой - отношения испорчены с клиентом, мне удавалось их вернуть, были отгрузки, но компания не сдерживает обещания по зп - поэтому там работают одни семейные подряды - каждый прикрывает своего, своим и клиентам пожирнее передают и прочее, условия работы - офис и т.д все идеально, есть столовая прямо на территории - в пятницу рабочий день до 16-30, но заработать там не реально. Некоторые из моих коллег без связей просто терпят - привыкли. Менеджеров напрягают заниматься не тем чем они должны - отдел закупа просто заплывшие жиром - приходиться много звонков и махинации по расчету и диалогам с поставщиками делать за них!! Транспортный отдел тоже чудит, менеджер к тому же почему то должен заниматься актами сверками, в то время как вся бухгалтерия шляется по сантеху, и если ты не сдашь во время акт сверки - штраф 500 руб. за 1 не сданный. Весело? Поэтому частенько у них висит вакансия менеджера по продажам, да и если у вас есть своя клиентская база - и вдруг вы обнаружили что карточка контрагента уже заведена, но под другого менеджера - вам никто не отдаст клиента, придется упрашивать клиента писать бумагу или звонить просить руководителя. Просто цирк.