352 10/19/2016 Санкт-Петербург

Итак, если уж вы решили попробовать себя в роли оператора колл-центра в Службе Международного сервиса, будьте готовы к тому, что: Офис – плохо проветриваемое помещение с убитой мебелью и старыми компьютерами, которые время от времени зависают и перезагружаются. График – 9:30 – 19:00. Что бы ни говорило начальство, в подавляющем большинстве случаев вашим выходным днем будет только воскресенье. Плюс к этому, время обеда не фиксированное (когда отпустят – тогда отпустят) и длится обед в среднем 15-20 минут. А также иногда вас будут вызывать на работу и к 9:00. Оплата труда. По договору, как обычно, оклад + процент от подписанных договоров на оказание услуг. НО! Никто и никогда не даст вам прозрачно понять, был заключен договор или нет. То есть реально рассчитать свою зарплату очень проблематично. При этом штрафные санкции всегда применяются точно. А штрафов там много. Статус трудоустройства. Что бы вам не говорило начальство об официальном трудоустройстве – берите под сомнение. Устраивают они в лучшем случае по договору подряда, ни о какой трудовой книжке там и речи не идёт. Будьте осторожны и внимательны при выборе работодателя!