347 04/10/2018 Иркутск

ООО "Салон “Одежда” - это одно из подразделений швейной фабрики ВиД, в которую входит несколько торговых точек. Генеральный директор Чикуленко И. М., дама преклонного возраста, которая не разбирается в современной моде совершенно, но настойчиво навязывает свой взгляд на производство. Цены на продукцию постоянно растут, поэтому продается она плохо, виноваты в этом продавцы, которые не “могут” продать плохой товар. Костюмы, брюки сплошная синтетика. Хотя костюмы других производителей расходятся “на ура”, а качестве намного выше при такой же цене. Рубашки и другие сопутствующие торарыь - сплошной Китай. Зарплата продавцов была проиндексирована в прошлом году, оклады вырасли от тысячи до трёх, но на самом деле не изменились ни на копейку, почему - не объясняют. Зарплата продавца 18-20 тысяч при выполнении плана. Деньги на фирме идут на что угодно, но не на повышение зарплаты. В каждом углу в магазине стоят видеокамеры, даже в подсобном помещении, но не для того, чтобы выявлять воров, а чтобы онлайн следить за продавцами. Антикражные ворота не работают, для чего стоят - не понятно. Недостачи постоянно, платят за украденный товар продавцы из своей копеечной зарплаты по розничной цене. Согласно статьи 138 п1, при установке видеонаблюдения никаких допсоглашений не подписывалось. Люди работают наизнос ради белой зарплаты и оплачиваемого отпуска, который постоянно дробят на 2-3 раза, причем летом отпуск получить невозможно, т.к. Школьный сезон и нагрузка возрастает в несколько раз. Работа очень нервная, продавцы, как негры, практически живут на работе. Забудьте про выходные в выходные дни и двойную оплату в праздники, там такого нет и не было, хотя всё оформление по ТК. Если вы одиноки, не имеете детей ни семьи, готовы пахать в выходные и в праздники, то милости просим в фирму ВиД.