201 03/23/2015 Тюмень

Оказалась в поиске работы. Начала искать, так сказать, куда возьмут… Понравилась вакансия администратор в салон красоты с зп от 20 000. Позвонила, меня пригласили на собеседование на Челюскинцев. Когда пришла, удивила система пропуска, дверь с домофоном. Внутри очень красиво. На ресепшне женщина по-собачьи отправила меня к кабинету (такая стерва, неприятная). Там ждали ещё девочек 5. Заполнила анкету - побеседовали - принята! Оказалось оператор на телефон, никакой вакансии администратора НЕТ на самом деле. Офис операторов находится по адресу Малыгина, 49, к2. График отличный, с 9:45 до 15:00 первая смена и вторая с 14:45 до 20:00. Два собрания в перерывах по 15 минут, на которых сотрудников либо хвалят, либо унижают. Везде камеры, пугают ими, что за нами постоянно следя. Руководитель И. В. или Ж. подгоняют словами, как кнутом, чтоб сейчас же начали звонить, если только положили трубку, а они посмотрели в чью-то сторону. Работа в маленькой душной комнате, где сидят бок о бок более 20 человек. За день нужно уговорить враньем 7 женщин, всеми путями. К стати, первые 3 месяца зп 15 тыс.+не более тысячи бонусом за продажи или за тех, кто хотя-бы пришёл, считается по 50-150 рублей с одного. После 3 месяца зп 10 тыс - 12. Так же есть штрафы за опоздание и за то, если женщина приглашена, но забыла паспорт или скрыла, что уже посещала салон. Все говорят по тексту, который выдают, самые изощренные придумывают свои уловки. Так же снятие возражений, противовес на каждый отказ висят перед глазами, чтобы быстро скоординироваться. Есть соревнования между групп, очень обидно было, когда лидер группы просто забирал себе весь денежный выигрыш. Либо если была не моя смена, а выигрыш выдавали, он “забывал” о нем и не собирался делить. Начался период, когда набранные группы начали давить тем, что скоро уволят и уволят. Многие не выдерживали и собрались уходить сами. В день нас уволилось, вместе со мной человек 6. Мне жаль тех людей, кто работает там, ведь на другом конце провода можно услышать в 80% случаев только проклятия и оскорбления, лишь 20% могут выслушать и отказаться адекватно или согласиться. И ещё…в базе номера, которые покупает руководство. Их же шарашка, связанная с проверкой воды, АКВАЛЮКС или что-то такое. Человек ходит по квартирам и делает сначала тест воды, потом уговаривает купить оборудование для очистки. Так дополнительно появляются номера для базы.