1125 03/24/2016 Новосибирск

В этой фирме постоянная текучка кадров, что в отделе разработки, что на производстве, что в офисе. Конечно, есть основной костяк сотрудников, которые связаны ипотеками, или просто хронические подхалимы. А так как директор Ландочкин - эталонный самодур, считающий себя умнее всех, то подхалимы задерживаются. Адекватный сотрудник, который привык общаться на равных в среде интеллигентных людей - в этой фирме почувствует себя лишним и долго не продержится. По рассказам бухгалтера, ныне тоже уволенного, у директора трясутся руки и губы в день выдачи зарплаты. Поэтому вновь нанятого сотрудника хотят просто использовать, максимально быстро получить от него то, что планировалось и уволить под каким-нибудь предлогом. Но перед увольнением нагрузить работой и если бедолага будет безропотно ее выполнять то еще подержат, в остальных случаях уволят с истерикой. От себя могу сказать, что один раз я стал свидетелем прямо истерики моего руководителя, он подмечал какие-то мелочи, тараторил, перебирал со скоростью света только одному ему понятные претензии, так что я их не успевал даже помечать в блокноте, в один момент мне показалось, что он заплачет. Всю степень его самодурства может показать еще одна история. Однажды мы сидели общались и я стал обсуждать с ним какую-то социальную тему, мы обменялись мнениями, в результате директор не просто изменился в лице у него даже появилась какая-то гримаса. Он не может даже слушать возражения, хотя утверждает что хочет работать только с инициативными людьми, на деле его окружают только лизоблюды. Особенно опасно для новичка оказаться в отделе Чистяковой, которая приходится директору то-ли 5-ой женой, то-ли 7-ой любовницей. Я с ней не работал, но многие сотрудники однозначно высказывались о ней, как о редкостной стерве.