3380 01/22/2015 Тюмень

Проработала в РАСТАМЕ 2,5 года. Плюсы - это молодой, дружный и веселый коллектив, зарплату платят вовремя. Но условия работы и руководство оставляют желать лучшего!!! График работы с 8 и до бесконечности, практически без обеда и выходных. Руководство постоянно загружает бесполезной и главное никому не нужной работой, а именно бесконечное составление отчетных таблиц, которое занимает все рабочее время. Когда сотрудник будет выполнять свои обязанности никого не волнует!!! Цель руководства - это нахватать побольше объемов, а кто их будет выполнять разберемся потом! В компании большая текучесть кадров. За то время, что я проработала в компании коллектив сменился раза 3. Часто люди увольнялись, а на их место новых не набирали, говорили. что нет денег. Очень удобная позиция - меньшее количество человек выполняют больший объем работы! Для собственника (Растамхановой) выгодно, только на зарплате сотрудников это никак не отражается. В компании развита бюрократия, чтобы подписать обычное сопроводительное письмо, его необходимо согласовать с кучей лиц, а уже не говорю о документах более важных. С 2013 г. весь коллектив в приказном порядке заставили оформить индивидуальное предпринимательство, чтобы компания меньше налогов платила, а с 2014 г. всех перевели на почасовую оплату. Т.е. официальная зарплата 7000 руб, а остальное платят как подрядчику, за отработанные часы (официальные праздники не оплачиваются). За переработку - никто не доплачивал, т.е. максимум платили за 8 часов. Больничные оплачивались исходя из 7000 руб. Руководство слово не держит, заманивает деньгами и одними условиями, а на деле оказывается совсем другое. Постоянные штрафы!!! Зачастую должности руководителей занимают мягко говоря совсем не профессионалы!!! Говорят, что раньше было лучше, но я к сожалению это время не застала.