4214 01/15/2018 Москва

Очень забавно читать десятки “положительных” отзывов на самых разных сайтах, причем все отзывы под копирку и с одинаковых IP. Дилетанты. У кампании много имен (Евросервис, Руки из плеч и т.п.) фактически первая страница поисковика - это они. В т.ч. и типа специализированные сервисный центры, вроде Asus, Acer и тп. На деле же ими владеет один хозяин - “ООО Прогресс” под руководством некоего Печникова Павла Сергеевича (Адрес компании: Санкт-Петербург г, пр-кт.Лиговский, д.111-113-115, лит.Б, оф.103). Фактически находится в Москве на м. Октябрьское поле, ул Маршала Бирюзова 1к1. Сначала плюсы (их не много, но они есть) -Если вы абсолютно беспринципный человек без капли совести, умеющий обманывать людей - вам сюда, сможете поднять денег. -Ремонт в целом делают, документы более-менее официальные оставляют. Есть гарантия и с инженеров за косячный ремонт начальство спрашивает. -Обучение (в плане ПК) мне понравилось, т.к. вел его куратор и объяснял неплохо. Но обучение платное, в договоре указано что компания за 6 месяцев вам его компенсирует- но вы тут столько не проработаете 100% (на это и расчет) -Коллектив достаточно неплохой. -Достаточно адекватные кураторы (те что были у нас, насколько мне известно они оттуда ушли уже), если найдете с ними общий язык. К сожалению кураторы сами мало что могут. -В целом неплохая организация работы вплоть до рабочих чатов в Telegram (но есть ряд очень больших минусов) А теперь минусы. - Краеугольный камень организации - развод клиентов на бабло. Запчасть за 500 рублей легко можно впарить клиенту за 6000 и т.п. Причем инженер просто вынужден это делать, т.к. з/п жестко завязана на прибыль с заказа и средний чек. - Кампания по сути паразитирует на инженерах и их высочайшей текучке. Первые три месяца вам платят как стажеру, потом как полноправному инженеру - но суть в том, что больше месяца-двух тут никто задерживается. -Принимающий заказы колл-центр и логистика работают очень плохо: Колл-центр криво пишет заявки, имена клиентов и адреса. Логистика кладет болт на доделки (вы купили клиенту запчасть, согласовали с клиентом время, отписались в логистику. После этого вам могут в это же время впихнуть новый заказ в другом конце города и вертитесь как хотите). -Инженер всегда крайний. Колл-центр неправильно записал адрес клиента? должен за это получить штраф, но на деле штраф получает инженер, т.к. не приехал к клиенту вовремя. -Есть таблица штрафов, но на деле вам могут вписать штраф на сколько угодно по желанию левой пятки начальства. Оспорить нереально. -Из инструментов вам дают только один набор отверток и флешку, остальное покупайте сами (нужны инструменты, внешний хдд с софтом и ноутбук). -График работы очень плохой, на бумаге с 9 до 19, на деле будете пахать с раннего утра и допоздна. Плюс приходится работать и в выходные, иначе будут образовываться висяки. -Отгул взять нереально, больничный и отпуск только за свой счет. -Транспорт компенсируется в размере 70р за выполненный заказ, на деле тратить вы будете гораздо больше. -Список можно продолжать. Идти сюда работать смысла нет, (кроме упомянутого выше варианта если вы беспринципная сволочь) вы больше потратите чем заработаете, плюс ненулевой шанс огрести серьезные неприятности (контора живущая на разводе клиентов рано или поздно попадет в лапы компетентных органов), вас легко сделают крайним.