303 11/16/2018 Владимир

Поработал там чуть больше двух недель. За это время прощупал организацию полностью. Место идеально для тех, кто имеет какие-либо судимости, или не имеет российского гражданства-т.к неофициальное трудоустройство. Несколько человек этой организации официально устроены,но 80% людей работают в черную. Увольнялся я в день получения зарплаты. В этот день ее дали всем не полностью и мне тоже. В итоге со мной вообще не рассчитались и стали игнорировать. По разговору с рабочими там людьми, кто проработал уже около 4 лет, зарплату там всегда задерживают, за все время человек помнил только пару раз своевременных выплат. Выплаты происходят таким образом: остаешься после рабочего времени, ждешь когда его величество-деньгоносиц выйдет из офиса и будет в порядке очереди выдавать зарплату. В итоге задерживаешься после работы на лишние пол часа( почему бы в процессе работы выдать каждому,я не понимаю). Как я сказал- работа неофициальная (могут кинуть,за рабочих не держатся,я был наладчиком), поэтому там работает плохой контингент(быдло,алкоголики,зеки и прочие нехорошие люди). Начальство якобы борятся за качество продукции и постоянно требуют его. Но при ссылании на то,что при данном негожем состоянии оборудовании лучшего качество добиться невозможно, они немного успокаиваются и забывают свои требование на некоторое время. А потом заново требуют невыполнимого. Премирование отсутствует, есть лишь система штрафов за все что угодно, лишь бы содрать денег с людей. В цеху очень шумно,летает много древесной пыли (вытяжки практически не работают). В процессе работы можно передохнуть\перекурить только последние 5 минут каждого часа. Перерыв на обед длится 30 минут. Людей много,микроволновая печь одна. Греть пищу очень проблематично. В течении дня за тобой постоянно наблюдает смотрящий и записывает все:вовремя ли ты ушел на перекур,не задержался ли там или на обеде,Все фиксирует. Начальству на рабочих класть, на оборудование тоже. Выжимают деньги по максимуму. Вредное производство, платят всем 25тыр в месяц. Имеются постоянные переработки( по желаниЮ),которые отдельно оплачиваются. Но кто знает, выплатят ли вам что-то,если со мной то не расчитались. При мне человек переработал на 100-120часов, должны были ему дать зп 50тыр,но физичеси они это сделать не смогли. При мне ему дали лишь часть,не знаю какая дальнейшая судьба этой выплаты. На вакансии в обьявлении написано, что будут помогать,учить,своевременно платить- все это ложь. Они иногда ищут человека,например, присадочника. К ним он приходит. Но используют его не только на присадочном станке,а на всех,где есть возможность. ТО есть там нет специализации, все работают везде. Ты и грузчик и уборщик, и на каждом станке будешь работать или на упаковке. Или вообще будешь что0то варить,прибивать,Сверлить,строить. НАверное все неофициальные работы похожи на это место,но для меня это было дикостью: начиная от рабочего процесса до выплаты зарплаты и киданию на деньги.