269 01/21/2016 Санкт-Петербург

Компания ООО “ПЭК Консалтинг”. Я в ней проработала год. И теперь еще полгода бегаю по судам и инспекциям, чтобы вернуть свою ЗП. В компании есть два направления: промбезопасность и экологическое проектирование. ЗП - черно-белая, черную зп директор перестает платить через 1 месяц, белую- через два. Белая зарплата выплачивается частями (по 2-3 тыс) и с задержкой в 2 месяца минимум, тем самым директор держит сотрудников, так называемыми “завтраками”. Ситуация в компании- ужасная. Куча заваленных проектов, директор не хочет вкладывать деньги для того что бы их закрыть и вывести компанию из кризиса. Обманывает по мелочам, может у не знающих людей удерживать так называемые штрафы из ЗП и прочее, не имея на это оснований. Не приятно, что обманы очень мелочные. В компании работает 2-3 человека (это все отделы!). Постоянно ведется прием новых людей, и постоянно люди тратят по 1-2 месяца и после увольняются, оставаясь при этом без заработанных денег и с потерянным временем. На собеседовании рассказывает как все хорошо в компании и что куча развивающихся проектов и направлений - это все не правда! Еще что хуже, в компании делают следующим образом: принимают сразу на постоянку, делают запись в трудовой (обычно какую-нибудь красивую) и после человек когда понимает истинную ситуацию и остается без средств на существование - директор выдает деньги “на проезд”, а сотрудникам жалко свою трудовую и верят в то что “завтра” будет ЗП за все месяцы, на не аванс за пред-пред-предыдущий. Компания постоянно переезжает на новые офисы, т.к. выгоняют за не уплату счетов, телефон процентов 80 времени отключен - не оплачены счета. И даже не работают принтера, т.к. нет денег оплатить замену картриджа! А директор предъявляет претензии сотрудникам, типа: “почему проект не распечатан и не отправлен” (как пример). Для него важно, что бы сотрудники жили на работе - предъявляет претензии когда уходят вовремя с работы и прочее. Не доверяйте ему (директору) - Шипицын Сергей Васильевич.