292 08/20/2014 Солнечногорск

Работаю в ООО «Отель «Тропикана» ныне ООО "Парк Отель "Кранкино"с 16.05.2013 года. С 18.01.2014 по 06.06.2014 года я находилась в отпуске по беременности и родам. А с 07.06.2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет. Заявление, все необходимые документы для оформления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и получения соответствующего пособия до 1,5 лет я предоставляла работодателю 06.05.2014 года. Пособие получила лишь единожды. 11.07.2014 года было перечислено 7165,37 рублей на мой зарплатный счет за июнь месяц. Больше денежных поступлений (за июль и август) не было и не будет. Работодатель объясняет это тем, что ООО «Отель «Тропикана» реорганизован в новое юридическое лицо Парк-отель «Кранкино» (о чем уведомлений я не получала) и не готово брать декретниц в свой штат. В связи с этим настоятельно рекомендует уволиться по собственному желанию и получать минимальное пособие в оранах соц.защиты,так как ни ООО «Отель «Тропикана», ни Парк-отель «Кранкино» не готовы выплачивать мне данное пособие. Также работодатель грозится утерять мою трудовую книжку в случае отказа написать заявление на увольнение по собственному желанию и отказывается выдать справки, которые мне необходимо предоставить в органы соц.защиты, как малообеспеченной семье. Также работодатель нагло заявляет, что нас таких декретниц 14 человек, и если мы не хотим уволиться по собственному желанию, то можете обращаться в суд.