358 02/09/2018 Таганрог

Ужасные условия,в аптеке холодно,обогревателей нет,разборщика товара нет ,уборщицы тоже не было (затем попросили убирать женщину ,которая работает в магазине «пятерочка» т.к аптека при «пятерочке»), кроме этого у нас даже не было заведующей и все эти перечисленные обязанности мы выполняли сами,мы-обычные первостольники,причем надбавки по зп за это не было абсолютно никакой.Работать тяжело,программа в компьютере ужасная, постоянно летит, на ней невозможно принимать работать, принимать товар, показывает либо лишнее либо недостачу товара, когда на самом деле по в реале по количеству все расходится …Нас было двое на всю аптеку,:я и моя сотрудница и больше никого. Руководству абсолютно наплевать на своих сотрудников. Первостольников за людей не считают, относятся как к рабам, унижают как только могут. Так получилось что в аптеке ,где мне предстояло работать,уволилась моя сотрудница,а так как мы были с ней вдвоем на всю аптеку то я думала что мне дадут на замену хотя бы кого нибудь временно,но мне сказали чтобы я там работала одна без выходных, представляете каково было мое удивление Я проработала без выходных 5 дней по 12 часов и еще 2 дополнительных дня 9 и 6 часов (т.к руководство решило мне сделать подарок-инвентаризацию ) из-за того что я как последний сотрудник покидаю эту несчастную аптекуи в ней никого не остается. Насчитали недостачу в 15 тысяч и расчетные выплатили смешные деньги ,не заплатили ни премиальной части, вообще ничего. Когда я позвонила и спросила о зп то мне ответили что после моего ухода новая заведующая которую они взяли, проводила инвентаризацию и что недостача не 15,а 30 тысяч и что якобы из-за этой недостачи мне вот такая сумма зп выплаченная. Им даже не стыдно и не стремно так нагло и подло врать лишь бы только сотрудникам не заплатить зп. Кроме этого они очень подло поступили с уборщицей и сделали вид что первый раз слышат о том что она у нас вообще есть в аптеке (хотя я звонила несколько раз и говорила неоднократно что она у нас есть). Когда я позвонила и спросила про расчетные уборщицы то мне ответили: «вы ее нанимали -вы деньги ей и платите.» бедная женщина теперь не знает как получить свою зп за свои отработанные смены. Помимо этого всего посетители и мед.представители жалуются на то что товара в аптеке очень мало, либо нужных препаратов вообще нет,а еще посетители жалуются на цены т.к они выше чем в других аптеках на аналогичные товары или на товары одного и того же производителя. Ассортимент очень маленький, товар приходит очень редко и сразу в большом количестве ,причем разбирает и принимает такое большое количество один сотрудник-первостольник. Он должен его и принять и разместить по местам хранения ,и в то же время стоять за кассой отпускать людям препараты ,так еще оказывается и заниматься уборкой, мыть полы ,а так же мыть и чистить унитаз. В общем у меня язык не поворачивается назвать руководство людьми, это самые настоящие нелюди. Неужели ЭТО называет себя федеральной сетью??? Прокуратура по ним плачет, я надеюсь что за все нервы и страдания сотрудников эти МОШЕННИКИ И ЖУЛИКИ ответят. Таких шарашек (которые мнут из себя федеральную сеть) НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!