213 07/01/2015 Новокузнецк

Доброе время суток! С 2003 г. я работаю в ООО «Красота природы» - официальные представители магазина Ив Роше в Новокузнецке. Невыплата заработной платы имела системный характер, поскольку денежные средства уходили на развитие магазина и поддержания его деятельности. Я наивно входила в ситуацию генерального директора ООО «Красота природы» Никифоровой Светлане Александровне за то, что она позволяла мне ухаживать за больным мужем вовремя его болезни. Претензий по выполнению своих обязанностей ко мне не предъявлялось. Работа выполнялась в полном объеме. После смерти мужа, (сейчас я вдова, муж скончался в январе 2012г.) с работы рассчитываться я не планировала и не планирую, поскольку имею пред пенсионный возраст. Тем не менее Никофорова Светлана Александровна посчитала, что задолженность выплачивать не стоит и представила мне документы о сокращении указав мой оклад в 3 раза заниженном размере, в этой же ситуации выяснилось, что оклад мне изменили очень давно и отчисления в налоговую и пен фонд делали с заниженной зарплаты. Я обратилась с заявлением в прокуратуру Центрального района г. Новокузнецка с требованием возбудить в отношении недобросовестного работодателя уголовное дело (жду ответа). Обратилась так же в трудовую инспекцию, но она не помощник обычному работнику и все делает для защиты работодателя, не провели должным образом проверку и не обязали выплатить заработную плату, для вида оштрафовали за мелкие нарушения. Центральный районный суд г. Новокузнецка удовлетворил мои исковые требования о взыскании заработной платы, но за этот период времени Работодатель начал незаконно процедуру ликвидации предприятия открыв другое юридическое лицо с таким же названием ООО “Красота Природы Н”, тем самым полагая уйти от ответственности по иску. Тем не менее верю в закон и уверена в решении своего вопроса, но… как видите данный работодатель не остановиться не перед чем, даже грубо нарушая закон.