728 01/14/2018 Йошкар-Ола

При поступлении в компанию Оптика “Хрусталик” вам НЕ скажут о том, что работа временная и вы, оказывается, работаете по срочному трудовому договору, пока кто-то там из сотрудниц не выйдет из декрета. Это выяснится лишь тогда, когда придет пора подписывать трудовой договор, а произойдет это ровно через месяц, как вы будете официально работать в данной компании, спокойно полагая, что вы там всерьез и надолго. Ан нет. На вопрос, почему трудовой договор имеет характер срочности и никто не предупредил, что вы лишь заменяющий, вас заверят, что обычно они людей оставляют. Но это обман. Никого они не оставляют. Просят уволиться, ссылаясь на срочный трудовой договор. Кроме того, пока вы работаете в Оптике Хрусталик, будьте готовы каждую пятницу ровно в восемь ноль-ноль посещать собрания, даже если у вас выходной. И будьте готовы продавать всякую лабуду, типа контактных линз Хрусталик, ныне АЙрвей, и растворов АЙрвей. Вообще, вся их продукция под названием айрвей - весьма сомнительного качества. Но если ты ее не продаешь, значит, не выполняешь план и будь готов к ежемесячным вычетам из зарплаты, вплоть до 100 %. Итог: соискатели, прежде чем устраиваться в компанию Хрусталик, поинтересуйтесь, временная ли вас ждет работа или постоянная. Если скажут, что временная, но обычно оставляют, не верьте. Мне тоже обещали, но как пришла пора освобождать место, попросили уволиться. При этом работала я хорошо, соблюдала дисциплину, была очень ответственна.