327 05/31/2014 Санкт-Петербург

Здравствуйте! Всё как обычно, нужна была работа, сходил на биржу дали номер, позвонил. Приехал на собеседование, поговорили (сразу оговорили график работы - для меня сделали исключение и я должен был приезжать на час позже и уходить соответственно тоже), заполнил анкету, сказали, что позвонят. Позвонили. Сразу в первый день начал работать (И в первый же день заработал для компании 12000 рублей (видел счёт, который они выставили клиенту)). Договор сказали, что составляют.Зарплата на испытательный срок - 20000 рублей. Испытательный срок (ВНИМАНИЕ!!!) до 3-х месяцев, хотя он должен быть указан конкретно, но тогда я этого не знал.После испытательного срока зарплата от 35000 рублей. Отработал две недели, получил деньги за первый не полный месяц, вроде всё хорошо, но договора так и не было. Разговорившись в курилке с сотрудником, который работал вместе со мной, он сказал, что договор ему тоже не сразу дали и он уже полгода работает, всё хорошо, (Я, конечно, лох, в данной ситуации, но поверил ему). Проходит ещё месяц работы (клиентов много, постоянно куда-то ездишь), и зарплату задерживают. Я говорю с начальством, что меня так не устраивает, и пишу заявление об увольнении по собственному желанию. В итоге пишлось подавать заявление в инспекцию по труду и суд, ездить к клиентам и брать письма о том, что я действительно работал у них (клиентов). Работадатель вначале заявил, что я вообще не работал у них. короче деньги удалось получить правда только половину. ПОЖЕЛАНИЕ: читайте трудовой кодекс и не устраивайтесь на работу туда, где чёрная зарплата, когда-нибудь всё равно обманут (правда работодателей с белой зарплатой я пока не нашёл).