Tiens Group

Tiens Group

ООО "Kida-lo"

268 11/24/2014 Новокузнецк

Полностью поддерживаю рассказ … У нас в городе аналогичная схема промывания была! Пригласили меня на собеседование, причем не позвонили, а на почту написали. Что уже вызвало у меня кучу сомнений. Но так как мне как раз нужно было ехать в том же направлении, решил заскочить, посмотреть что за конторка. На собеседовании, ни на один мой вопрос не смогли ответить внятно. Я не стал дальше расспрашивать, поняв что это шарашкина конторка. Затем мне сказали, что бы я перезвонил вечером и мне скажут ,как прошло собеседование. Звонить я конечно не стал и даже уже забыл про эту контору. В итоге часов в 9-10 ночи мне звонят с этой конторы и говорят ,что я прошел собеседования успешно и высказывание в мой адрес, что мол я сам должен был им перезвонить. На что я сказал , что мне не понравилось собеседование, потому что мне даже не объяснили , что будет входить в мои обязанности. В ответ меня уверили, что если я приду на обучение, то мне все подробно объяснят и что моего руководителя подменяла другая женщина, руководитель все мне расскажет подробно. и первый день обучения займет 1,5 часа. Посчитав, что 1,5 часа выделить я на них смогу. В общем решил дать им второй шанс и поехал на повторную встречу. На собеседование меня пригласила, типа мой будущий руководитель, чьим замом я должен буду стать. Пообщавшись с ней, я еще больше усомнился в этой конторке. Усомнился по следующим причинам: 1. на вопрос, чем занимается компания, не услышал четкого ответа, все было очень расплывчато. Было ощущение ,что она сама не понимает ,чем занимается их компания. Я даже не могу процитировать , потому что она просто не ответила на вопрос, увильнув в сторону, что их холдинг имеет много сфер деятельности. 2. на вопрос, каковы будут мои обязанности, так же не было никакой конкретики. Прозвучало что-то невнятно, типа “вы будите работать с проблемными клиентами”, что под этим подразумевалось, она так и не смогла ответить. 3. Ответ на вопрос зарплаты меня вообще шокировал! Звучало это так “оклад равен нулю, вы будите получать процент (от чего то)” … от чего то, это мое добавление, потому что от чего этот процент получается она не пояснила. Но при этом я буду официально трудоустроен. Хочу заметить, что по Российскому законодательству, при официальном трудоустройстве обязателен минимальный оклад установленный законодательством РФ. Другими словами, официально никого они не трудоустраивают, а лишь вешают лапшу на уши! 5. Так же она добавила ,что я должен буду оставить залог 300 рублей за учебники, которые они мне предоставят на период обучения. Сами понимаете, что это полнейший абсурд! В итоге на обучении, все проходило точно так, как описано выше! Те же люди которые пришли на собеседование, которые похоже найдены на улице, тот же Киосаки, те же 50 вопросов. И прочее бла-бла. В итоге по окончании надо было, пообщаться с будущим руководителем. Естественно я не пошел, накинул куртку и поехал по своим делам. Предполагаю, что завтра будут звонить и умолять прийти на дальнейшее обучение ))