232 08/29/2017 Химки

ООО «Инжстройдеталь», Московская область г. Химки, ул. Чкалова д.11, Генеральный директор - Иванов Андрей Юрьевич, Я проработал в этой организации всего полтора месяца, и мне хватило впечатлений, чтобы поделиться с теми, кому это будет интересно. В этой конторе полностью отсутствуют основные признаки нормальной производственной компании, а именно: - производством руководят по очереди директор и его замы, смысл действий которых сводится к тому, чтобы скинуть на начальника цеха производственные задания и назначить сроки для их выполнения. Всё остальное – дело того, кто в данный момент исполняет обязанности начальника цеха. Он должен заниматься всем: нормированием труда, расчетом количества металла на заказ, разрабатывать эскизы, КМД т.е. подменять собой сметный отдел и ПТО. Про технологические карты там вообще ни кто, кажется, не слышал. Рабочие приходят на работу неизвестно откуда, все – приезжие, без трудовых книжек и документов, подтверждающих их квалификацию. От этого, конечно, и брака они делают много – работать – то не умеют. Сидят рабочие на «сдельщине», при этом, на производстве есть простои по отсутствию материала. Дальше – замкнутый круг: за брак им не платят, они бунтуют, уезжают, сроки выполнения заказа срываются, денег компании не платят, а компания не платит тем, кто в ней ещё работает. Полностью отсутствует система охраны труда рабочих - спецодежда не выдаётся, инструктажи не проводятся. При том, что люди работают с металлом, полностью отсутствует погрузо-разгрузочная техника. Малярный цех не отапливается, система очистки воздуха отсутствует. Станочный парк – ещё советского образца, достался в наследство от того предприятия, чью территорию они арендуют. Большая часть не работает. В компании применяется система штрафов, виноваты во всех проблемах все, кроме директора. Это даёт ему твёрдое убеждение не выплачивать сотрудникам зарплату. Я за полтора месяца её так и не увидел. По запросу могу предоставить фото их реальной производственной базы, а не той «клюквы», что у них на сайте.