991 04/01/2017 Щелково

Не везёт Щелковскому Глобусу! Слишком часто меняются у него GL руководители. Отсутствует стабильность. Только магазин оправится от потрясений, наладит размеренную работу, и на тебе - новая напасть. Кадровая чехарда в высшем составе больно бьёт по рядовым сотрудникам. На сегодня основная проблема Щелковского Глобуса это слабая нынешняя директор-управляющая. Так уж получилось, что гиперглобус в Щелкове был обескровлен два раза. Первый раз - когда открывался Глобус в Королёве, и часть коллектива (лучшая часть) утекла туда во главе с Аллой Ковалевой, вторй раз - когда сильная команда, во главе с Дмитрием Кокориным перешла в глобус Пушкино. Пожалуй без преувеличений можно сказать, что Кокорин был наиболее успешным руководителем Щелковского гиперглобуса. Это властный, умный, хитрый и очень профессиональный человек, умеющий отстоять реальный для магазина план по продажам и в то же время не забывающий о материальной выгоде для сотрудников. К сожалению, уход Дмитрия, стал катастрофой для Щёлковского глобуса. Ему на смену пришла ничем ранее не выделяющаяся BL Оксана Зеленина. Как говориться - выбора не имелось, спешно утвердили то, что нашлось на тот момент. Не хотели видимо брать опытного варяга со стороны, поэтому слепили управляющего из того что было. А была только Зеленина, протеже Кокорина. Неряшливая маленькая занудная женщина пятидесяти лет, всю жизнь тлеющая на второстепенных должностях - вот собственно и всё, что про неё можно сказать. Не рыба, ни мясо. Неумеющаяя отстоять план, боящаяся слово сказать Сергею Куропатову, неуважаемая в коллективе, некомпетентная пустышка волей случая стала управляющей самого старого гипермаркета Глобус в России. Естественно она хорошо умеет составлять отчётные таблички, и быстро пересылать набор цифр в КО, умеет раздавать обещания и собирать ненужные собрания, но для успешного управления крупным гипермаркетом надо ещё пользоваться уважением коллектива. А уважения нет, да и откуда ему взяться, если тянуть одеяло только на себя. Самое неприятное в этой ситуации, что уже два года от маниловщины управляющей страдают все - начиная от линейных сотрудников, которых бесконечно то сокращают, то набирают, то переводят на дурацкий график работы; и заканчивая AL и TL, которым ставят невыполнимые идиотские задачи и которым не прибавляют зарплату, как это ежегодно происходит в других гиперах. Из-за общей неразберихи участились травмы на производстве. В магазине процветает кумовство, появляются любимчики и фавориты, идут бесконечные затратные перестройки. Все знают про откаты. Все понимают для чего выдуманные расходы вносятся в финансовый план. Все видят кому выписываются премии и за что. Коллектив погряз в дрязгах. Напряжения прибавляет отсутствие обратной связи. Тайная подковёрная возня зачастую приводит к раздаче придуманных привилегий избранным, что только обостряет внутренние противоречия среди среднего руководящего звена. Конечно есть в Щелкове вменяемый молодой BL Алексей, готовый в любой момент заменить поймавшую звезду GL, но съесть-то он съест, да только ктож ему даст. Скорее всего его уберут со временем, чтобы не конкурировал так явно. Естественно никогда КО не признает своих кадровых ошибок и Щелковскому гипермаркету придётся иметь в руководстве то, что имеет. Но всё больше сотрудников кулуарно обсуждают негативные тенденции и просчёты в управлении, ранее успешно выполняющим план при Кокорине, большим прибыльным магазином. Многие стремятся поменять место работы ища должности в других глобусах. Обидно, сплоченный коллектив распадается из-за стареющей полоумной бабы, возомнившей себя, под конец своей карьеры, великим управленцем. .