1554 12/17/2018 Новосибирск

Руководство умеет пустить пыль в глаза и произвести впечатление: эффектный сайт компании в рунете,служебные автомобили сервисных инженеров с фирменной символикой компании, а если попадете на собеседование лично к директору он потратит на вас кучу времени, тем самым вселяя надежду на то, что сотрудников здесь ценят на деле а не на словах. На практике же это несоответствие зп, оговоренной на собеседовании с реальными доходами и множество подводных камней, о которых вы узнаете в процессе работы. На должности “сервисный инженер” наблюдается устойчивая текучка и вот почему: всем кто приходят сюда работать обещают золотые горы и карьерный рост до тех самых сервисных инженеров, со служебным автомобилем, профессиональным инструментом и конкурентной ЗП от 70 и выше. Враки! Да, в компании есть два сервисных инженера с зп от 70, но они занимают руководящие должности и работают в офисе. Приходящие на должность сервисный инженер поступают на работу в сервисный центр(мастерскую), где они остаются на неопределенный срок и познают все “прелести професии”.Чтобы заработать “доверие руководства” и заслужить лояльность к себе, с первых дней работы вам дадут понять, что следует задерживаться после работы и при необходимости работать в выходные дни, на испытательном сроке и в должности стажера это не оплачивается, но якобы “зачтется в будущем”.В мастерской нет сервисных инженеров как таковых, есть рабочая сила готовая выполнять любые задачи руководства. Например квалифицированный сварщик выполняет функции сварщика, маляра,слесаря,грузчика,мойщика. Нет четкого разделения труда. В случае, если вы выдержите испытательный срок, стажировку и будете переведены в штат, то зп составит 33-34 тыс руб за 8 -ми часовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе. Чтобы заработать хотя бы 40 - нужно каждый день задерживаться на 2-3 часа и не отказываться от работы в выходные. Часто привлекают к работе студентов, за 25 тыс/мес их нещадно эксплуатируют по всем фронтам,нагружая самой тяжелой и грязной работой. Почти все уходят, через 2-3 мес. Есть работяги, отдавшие компании от 2-х до 7-ми лет, которым была обещана работа сервисными инженерами, а по факту они так и остались работать в мастерской в ожидании перевода на желаемую должность. Система оплаты труда рабочего мастерской непрозрачна и в ней присутствует система штрафов. Приведу цитату из обьявления на сайте www.zarplata.ru : Заработная плата на стажировке 150 рублей час на руки после уплаты всех налогов, после прохождения стажировки, обучения, аттестации и выхода на линию - 25 000 рублей оклад, плюс 300 рублей в час за работу с техникой клиентов на линии, плюс 100 рублей в час за время в пути. Реальность: после прохождения стажировки никакой учебы и аттестации не последует, останетесь работать в сервисной мастерской с ЗП от 50 до 200 р /час. Причем размер вашей ЗП к вашему стремлению и результатам никак не привязан. Вам решать, работать в этой компании или обойти ее стороной и не тратить свое время на улучшение благосостоянии директора и его семьи.