228 11/30/2018 Люберцы

Профессиональный праздник в этой конторе 1го апреля! Лжецы, мягко говоря! Директора пенсионеры за 60. Когда будешь туда устраиваться, будут долго приглядываться. В буквальном смысле слова. К примеру, вызывают на первое собеседование, короткое, но с точным определением, что берут. Второе собеседование через неделю, не понятно для чего, сказать какую-то ерунду и запросить деловую информацию. В большинстве своем, хотят сместить предыдущего прораба и халяву ищут. Так как предыдущий прораб, благодаря появлению нового, не получит своей зарплаты. Третье собеседование- опять неопределенность, и в конце концов, еще через неделю, многозначительно объявляют о завтрашнем дне работы.
Сулят огромный объем работы, чего на площадке не видно. Директора все делают через старые знакомства. Допусков на площадку, согласований, разрешений нет в принципе. На шару хотят проехаться и не тратиться. Слово “не тратиться” для директоров ключевое. Даже обычные траты, в виде перчаток и спец. Одежды вызывают нервные судороги на лицах. Снабжение на площадке плохое, салярка только к обеду. А материалы к вечеру. Рулетки, изолента, электроды, гвозди все под счет и учет. Проектом и сметой определен песок, а его не везут - жалко денег. Хвалят, какой ты молодец, что песок прямо на участке добываешь для своих нужд! Геодеза своего нет, вызывают за деньги. Если он тебе будет нужен, то лучше молчать до особого случая. Зарплату платят, но кусочками. Хотя и обещали два раза в месяц, как положено. Зарплату за свои шесть дней в прошлом месяце, получал весь следующий месяц, порциями! Потом это выдавалось как директорский подвиг в сдержанном обещании. Но при расчете, премиальные этой зарплаты, были вычтены из расчетных денег! Жлобье!
Странно, почему об этой отвратительной конторке нет в инете отзывов?! Не ходите туда! Остановка работ может произойти в любой момент. Два месяца, а то и пол года остановки работ для этой конторы норма. В ней работают люди, которым с возрастом просто некуда больше деться. Хотя, если патологическая старческая жадность для вас не порок, то можно и сходить. Только обещанной зарплаты не увидеть. Причина найдется. Настаивайте на оформлении ваших денег в письменном виде. Те суммы, что обещаны в устной форме при расчете не получите.
Было ощущение, что директора не совсем компетентны в деле прокладки ливневой канализации. То есть совсем не компетентны. Выемка грунта и песчаные подушки для них странное дело. Может быть поэтому на площадке песок не появлялся? Чудесный, Михайлов Александр Николаевич ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, глядя на армирование Ж. Б. Обоймы трубы мне говорит - что так арматуры много?! Аж в глазах рябит! Надо меньше вязать. Говорю - По проекту так положено. Он настаивает - Надо реже вязать, сантиметров через тридцать-пятьдесят. В общем, поржать есть над чем, но больше материться хотелось. Михайлов А. Н., видать, всю свою жизнь бедно жил, что при наступлении холодов и начале отопительного сезона распорядился на ночь в бытовках выключать отопители. -"Экономьте электроэенргию! За месяц аж 18000 рублей нагорает! "- Александр Михайлович! Что ты на стройке делаешь?! Люди весь день в траншее, мокрые, а утром в непросохшую одежду должны одеться и снова тебе миллионы заколачивать?! Рабочие рассказывали, что с них за электроэнергию из зарплаты деньги снимали! Задолженность по зарплате погашается с большим трудом.
Резюме: в конторке работают два жадных старика-директора, бухгалтер на пол дня, кадровик, два птошника, один зам по производству от которого толку нет и все. Остальные имеют склонность к текучести кадров. Даже узбеки, стремятся сбежать оставив свою зарплату.