1307 05/09/2018 Москва

К сожалению, довелось устроиться в эту компанию на работу. Первое - меня не оформили. Совсем. Ни договора, ни записи в трудовую книжку. Ну ладно, такое тоже бывает, обещали оформить после 2 месяцев испытательного срока. Зарплату оговорили. Функционал был для меня привычный - звонки новым клиентам, работа с базой, встречи с клиентами. И тут проявилось второе - оказалось, что многие клиенты работают с компанией Штрих-М напрямую, а мы им пытаемся продать им ту же продукцию (ведь мы официальные ритейлеры Штрих-М). При этом мы должны убедить клиентов работать именно с нами, хотя и линейка продукции, и цены у нас те же. Ну и третье - через три недели возник вопрос о зарплате за прошедший месяц. И вот тут мне сообщили, что денег не будет, испытательный срок не оплачивается. Вот это был сюрприз. До этого мне было непонятно, почему пришедшие передо мной сотрудники вдруг молча собирали вещи и уходили. Теперь все стало ясно. Жаль, что они молчали. Итог: не ходите туда. Эта компания так работает - обещает людям нормальные условия, люди стараются проявить себя, работают, делают десятки звонков, ездят на встречи. Ровно до того момента, как встает вопрос об оплате. И вот тут они уходят. А молчат они, потому что унизительно понимание того, что тебя использовали. А компания зарабатывает, не имея никаких трат на сотрудников!