994 07/15/2017 Тюмень

Вот решил написать отзыв о “лучшей” компании ООО “Бэст-ТС”. "Внимание история основана на реальных событиях! " Был теплый июльский день и я спокойно рассылал резюме сидя дома (с кондиционером и пивом), и вдруг зазвонил мой телефон, сняв трубку я услышал радостный женский голос и после недолгого общения приглашение на собеседование. Подзабив на текущие дела я отправился на собеседование на должность “сис. Админа” и в Яндекс Картах указал место поиска (г. Тюмень ул. Бабарынка 1, корпус 6, строение 9) и каково же было моё удивление, когда даже Яндекс не смог указать точного место нахождения и уж тем более не одной фото а о том что бы посмотреть на “панораме” и думать не приходится. Спустя всего чуть более часа блуждания по этому “замечательному” району я обнаружил колонию а напротив въезд в ООО “Бэст-ТС” и подойдя вплотную я обнаружил “офисное” здание построенное гастарбайтерами явно дня за три из дешёвых пенаблоков а место соединяющее стены и крышу закрыто целлофаном, и тогда я понял какой это The Best! За зданием в ангаре располагаться производство всего самого “лучшего”, по факту же обычный сральник и пара зеков (местные “специалисты”) в вот собственно и всё. Зайдя во внутрь я обнаружил очень зашарпанный и бедный офис, и подойдя к директору я в начале принял его за админа, так как на директора он явно не тянул, я присел на стул и он мне рассказал о вакансии. И так: От меня требовалось знать и уметь программировать в 1С а так же знать все конфигурации и бухгалтерскую работу что бы обучить всех пользоваться 1С. Внедрить Битрикс24 и интегрировать его с 1С и IP телефонией, которой у них до сих пор нет. И ещё у компании есть 5 сайтов и мне их нужно дорабатывать, наполнять контентом и продвигать Я сказал что это не много не мой профиль, на что ген. директор сказал "Ты хочешь развиваться и изучать что то новое? " и немного подумав (думал я явно не много) я ответил “да хочу” Я задал вопрос о З/П и получил странный ответ, "оклад будет 10, 800р. " и если всё сделаешь будет премия, “30, 000р. Получишь”. Я поинтересовался почему ушел прошлый админ, на что ген. директор Захаров Андрей Александрович, сказал что прошлый админ не справился и ушёл, а после я выяснил что за пол года компанию покинуло 4 админа (4 Карл!) и что все они были (по словам) Андрея Александровича “пи%”%%*;: " а он Д"артаньян (далее по тексту просто не ген. дир а Д"артаньян!) Наступил мой первый рабочий день и только я зашёл в “офис” сразу от планктона посыпались “хотелки”, а Д"артаньян сразу стал меня озадачивать разными странными вещами типа размещения номера телефона на сайте компании. В попытке обустроить себе рабочее место я обнаружил что за место компьютеров древний хлам, а открыв крышку одного из них внутри я обнаружил дохлую мышь и кучу мышиных экскрементов (позже экскременты я нашёл и в “сервере”) и как только я обустроил, более менее себе место и поставил на комп Lubuntu 17. 04 я провёл iT аудит и пришёл к неутешительному выводу что все ПК реальный мусор 10 летней давности! Проработал я там не долго всего около двух недель, и за это время я выполнял всякие странные поручения не имеющие ни какого отношения к сис. Админству, а последней каплей было требование разослать спам письма по куче адресов. Пока я работал в этой “компании” я пропустил 4 собеседования в реально хорошие конторы, и вот пришёл день прощаться с этой сральней (фирма и компания это не про них), и передав все пороли господину Д"артаньяну я спросил кода будет расчёт, на что получил ответ “в пятницу” (прошлый админ не получил расчёта и спустя месяц!) и вот настала пятница и придя к Д"артаньяну я услышал “ни чем помочь не могу, денег НЕТ”. То есть с расчётам меня нае№;%;№ли, но есть и светлые моменты, я получил опыт и при этом потратил меньше времени чем прошлые админы, а те жалкие 4628р. За 9 рабочих дней господин Д"артаньян может себе запихать туда куда солнце не светит! И так, читающий это админ подумай, стоит ли повторять мои ошибки? Я понимаю что кризис и безработица, но это ведь не повод идти работать бесплатно и тратить своё время и силы, хотя что бы проверить каково там можно просто сходить на собеседование upd. Теперь вакансия называется программист, вот: https: //tyumen. Hh. Ru/vacancy/21943634? Query=%D0%91%D1%8D%D1%81%D1%82-%D0%A2%D0%A1.