8584 06/25/2014 Барнаул

Ну что ж расскажу как я работала в одном из баров сети Зажигалка. Для начала - если идите туда работать неважно кем ,будьте готовы к тому что ваши телефоны ,соцсети, банковские карты - будут отслеживаться и регулярно проверяться. Оштрафовать вас могут за что угодно … вообще хоть за что, это на усмотрение менеджера или директора. Вас постоянно будут подозревать и брать на понт за воровство (хотя скорее всего вам не хватит мозгов там что то украсть, так как все настолько продумано, что бы вы не дай боже не покусились на пачку сигарет или стакан сока в баре) для барменов -излишки бара -принадлежат БАРУ!!! Вся недостача умножается на 200% и высчитывается с вашей зп. Директора чаще всего (за редким исключением Новосибирска и Питера) самодуры. Вопрос выходных ставиться так - или работа или личная жизнь, если у вас есть не дай бог семья и вы об этом скажите вслух, да еще и выходной попросите, вас загнобят просто. Все кто ушел по доброй воли выставлялись как уволенные за воровство и еще что то там (т.е. если человека не устраивают условия труда, значит он вор или мошенник ))) Норма отношений в коллективе это унижения штрафы, пьянство и тому подобное. Многие танцовщицы занимаются проституцией, зная это руководство прикрывает глаза. Процветают оговоры и доносы. Знаю многих кто там работал и работает - честный и порядочные люди там не задерживаются. Прогнившие людишки начиная с директора и заканчивая официантками уже притерлись друг к другу. Кстати еще там везде прослушка имейте в виду. Про менеджеров - на моей памяти слили двух хороших теток, за что спросите? Да потому что обе относились хорошо к коллективу, по человечески ,и рейтинг у них был выше чем у директора, за это от них и избавились. И еще 500 % что как бы вы не уволились - если последним местом своей работы вы укажете “Зажигалка” и туда позвонит новый работодатель - ему обязательно скажут - что уволили вас за воровство и вы тааакая сволочь, так что на работу вы точно потом хрен устроитесь.