322 07/07/2018 Волгоград

Здравствуйте. Хотел бы поведать об опыте устройства на работу в ООО “Смена”. В соответствии с объявлением вакансии работодатель предлагает работать в стабильной компании с оформлением по ТК РФ с первого дня. Но, придя на собеседование обнаружились очень некрасивые факты. Во-первых: сразу предупредили что нужно поработать сначала 2 месяца без трудового договора, мотивируя это тем, что надо Вас за это время проверить службой безопасности (1 нарушение ТК). T.e. Можно взять на работу без проверки? Для проверки любой службой безопасности достаточно и одного дня. Да если я какой ненормальный, я за эти 2 месяца могу всё оборудование загубить. Многие скажут, ну и что, многие так сейчас принимают на работу. Может и многие, тогда не нужно писать о том, что оформление с первого дня по ТК да ещё и с полным соц. Пакетом. Не приятно, хотя был готов и на это условие (уже возникли сомнения, не обманут ли во всём остальном), но можно было бы заключить трудовой договор с испытательным сроком на 2 месяца с целью определения соответствия занимаемой должности, ну или договор на определённый срок, но если бы не ещё одно потрясение. Отправили на собеседование к механику, так сказать на установление профессиональных навыков. Сразу вопрос: "Вы будете готовы работать на 5 тыс. Меньше того, что Вам обещали? ". Согласитесь, уже чувствуешь себя обманутым. Но, самый интересный вопрос был далее, который совсем меня сразил: "Готовы ли Вы поработать недельку просто-так (бесплатно), дабы оценить ваше мастерство? ". По меньшей мере странновато, не правда ли? На такое предложение возник вполне адекватный вопрос: “Как в таких условиях будет соблюдаться требования по технике безопасности” (Учитывая тот факт, что спец. Одежда даже не предлагается). Ответа я не получил. T.e. Если что-то случится, никто ни за кого не в ответе, да и вообще это у Вас нужно спросить как попали на территорию завода. И всё это после того как из этой компании уволился механик с двумя слесарями. Вы бы стали работать в такой компании?