1272 08/03/2015 Москва

Хотите почувствовать себя крепостным крестьянином - добро пожаловать в Очаковскую Логистическую Компанию. Требования у руководства - в полном соответствии с трудовым законодательством. Опоздаете хоть на 2 минуты - будьте любезны объяснительную или выговор. Километровые пробки, по которым ездит в том числе и начальство, приезжающее на час позже начала рабочего дня, не в счет. Откажетесь выполнять не входящую в ваши обязанности работу - выговор. Потребуете соблюдения своих прав и прав других сотрудников - выговор за неуважение к руководству. К слову насчет прав. В отличие от требований, руководство организации забыло про них напрочь. В кабинетах в помещении автокомбината не обеспечиваются нормальные условия труда. Места сотрудников менее 4,5 кв.метров на человека (кроме кабинетов для директоров), так например, в комнате 5x2.5м сидели 5(!) человек. Полностью отсутствует вентиляция, в офисе душно и жарко. При включенном кондиционере болит голова. За открытые для хоть какого-то проветривания окна и двери отчитывает руководство, в грубой форме с повышением голоса, несмотря на то этот вопрос не связан с рабочими обязанностями и их не касается, вплоть до физического воздействия (выставления из кабинета) и физических угроз. Невозможно долго находиться в офисе, приходится выходить на улицу дышать свежим воздухом, за что опять же следуют замечания и выговоры. Не предоставляют элементарных вещей вроде корзины для мусора или тумбочки для вещей, при этом в так же в грубой форме отчитывают за беспорядок на столе. Делают выговоры за неподобающую по их мнению одежду - одежда обычная, спецодежды или форменной одежды не предусмотрено, при этом это даже не магазин, а офис в промзоне!! Отказывают переводить заработную плату по предоставленным сотрудником реквизитам, не принимают заявление и угрожают увольнением, загоняя насильно в Сбербанк. При приеме на работу принуждает к подписанию договора о полной индивидуальной материальной ответственности, несмотря на то, что занимаемая должность и выполняемые работы это не предусматривают - будьте любезны отвечать из своего кармана даже за сломанный стул или стол. Не сокращают продолжительность рабочего дня в предпраздничные дни. И вообще, заставляют сотрудников допоздна находиться на работе после окончания рабочего дня, т.к. по мнению генерального директора, с работы нельзя уходить, пока не будут доделаны все текущие дела, независимо от того, сколько это займет времени. Например, на складе люди 9 мая 2015 г. сидели на работе до 4 часов ночи. На обеденный перерыв отводится около 15 минут. Заставляют работать из дома посредством удаленного доступа к рабочему компьютеру, или дежурить в выходные и праздники на телефоне. В общем - вся жизнь ради работы. При этом сверхурочные работы никак не учитываются и не оплачиваются, и вообще заработная плата может быть в полтора раза меньше обещанной на собеседовании. Например, для специалиста отдела заказов - вместо обещанных “ОТ 45000” люди получают 29000 + символическую премию после отработки 3-месячного испытательного срока. Менеджеры отдела продаж вообще работают за чисто символические для Москвы 20000 и бегут из фирмы через пару месяцев такой работы. Надеюсь, что компетентные органы, в которые уже поданы заявления, проведут проверку деятельности данной организации.