ТРАНСАЭРО

ТРАНСАЭРО

ОАО Трансаэро

256 12/24/2013 Москва

Не ходите дети в … Трансаэро работать! Делюсь опытом. В 2013 искала работу. Очень нужны были деньги и стабильность. Бац - объявление от Трансаэро - требуются сотрудники в Сервисно-информационый центр авиакомпании, то есть колл-центр, отвечать на звонки. ЗП была указана - от (ВНИМАНИЕ!) 40 тыс! Тогда я еще не знала, что это вечная вакансия, текучка огромная и постоянная, а на хороших местах (как известно) люди остаются, а не уходят пачками как здесь. Обучение длилось месяц с небольшим. В первый же день нам промыли мозги. Мол, нас ждут золотые горы - тут и по 70 тыс можно получать. Оклад - 4800 р (!) Но ничего мол страшного. На звонки отвечать легко. и За каждый мы получим по 10 руб(!) Окей думаю … на 70 тыс не рассчитываю - но свои 40 была уверена, что заработаю. И вот после обучения началось… В диком ужасе и шоке я пребывала первые 2 месяца работы - потом поняла - бежать отсюда надо!! Продержалась еще месяц с чем-то и ушла. Ура! Теперь по порядку: 1. Зарплата. Не пахло деньгами не то что в первый месяц , но и в последующие. Я изо всех сил старалась быстро отвечать на звонки. Но норму делала еле-еле, если весь день сидеть не вставая с места и тратить на ответ на один звонок не больше 3 минут… На деле (поверьте) уходит и до 30 минут на 1 звонок. Потому что в Трансаэро сотрудники колл-центра делают ВСЁ !! не только консультируют, но мы же и считает сборы за изменения даты, возвраты и т.п. И за это 10 руб за 1 звонок!! Прошареные старые сотрудники колл-центра - просто сбрасывают по несколько звонков в день - таким образом добирают количество. Чем больше звонков обработаешь - тем больше получишь денег. Так то “старички” тупо говорят - перезвоните вас не слышно и кладут трубку !! Так то реальная ЗП там у простых смертных - 20 тыс!!! 2. Отгулы отпуски!! Не надейтесь уйти в отпуск или отгул ,когда захочется Вам. Отпуск строго по графику БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ тупо ставят как удобно Высшему руководству этого отдела ! У меня - муж и ребенок. Мы планировала отпуск вместе. Но в Транасаэро госпожа Арчакова (начальница колл-центра) сказала - вот как по графику вам поставили отпуск , так и отдыхать будете, пусть ваш муж под вас подстраивается… Супер! Мой муж занмиает серьезную должность - а должен подстроиться под меня, сотрудника колл-центра! Просто супер!! Думала взять за свой счет отпуск. Так тоже не дали. Мол производственная необходимость. Работайте работайте и работайте. Вы же негры на плантации 3. График!! Не удивляйтесь тому, что придется работать 6 дней - один выходной. А еще и с 9 до 9 ! Так и этих выходных вас могут лишить - просто скажут - тебе там рабочий день поставили, ознакомься с новым своим расписанием. … Я в ужасе подошла к начальнику смены - пол были планы, у меня и семейная жизнь есть. На что мне ответили - подработки в выходные у нас ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. сколько таких подработок вам навтыкают и сам Бог не знает. То, что работа сверх нормы по трудовому кодексу разрешена, толко с согласия сотрудника - видимо про это забыли 4. Забудьте об обедах и туалете!! В рабочий 12-часовой день ваб будет на отдых предоставляться час - он разбивается на 30 минут (типа обед) и по 10 минут еще 3 - 4 перерывчика. Столвой нет, носить с собой, есть нужно быстро, чтобы успеть. Сбегать в магазин - тупо не успеешь за 30 минут… И не дай бог опоздать на 5 минут с перерыва. Обязательно подойдет кто-то из контролирующих и сделает замечание! Всё, что ты должен делать на работе - сидеть и отвечать на звонки, а их там сыплется шквал!! Если пытаешься перевести дыхание - какое-то время не овтечаешь - сразу подлетает кто-то из контроля - мол в чем дело?? че сидишь ?? 5. О коллективе! Адский клубок змей! Все вышеуказаные правила не касаются верхушки и приближенных к Арчаковой (начальнице колл-центра) Они не просто смертные , у них там типа должности контроля, потом контроля за контролем и контроля еще чего-нибудь у нас… Сидят мол прослушивают наши разговоры… По факту - листают журналы, ржут и не работают, когда хотят уходят на часовые обеды, а еще - гоняют простых смертных. В общем - СЛИШКОМ МНОГО контроля и мало работающих. Поэтому в колл-центр Трансаэро - хрен дозвонится обычный пассажир. Сама начальница - нервная дерганая женщина. Увидев кого-то в коридоре или туалете - налетает с фразой - у вас что перерыв??? почему не на месте??? 6. СОтрудникам колл-центра положено носить форму! не ясно зачем. Хотя догадываюсь - при увольнении раньше трех лет . ее стоимость в 20 тыс удерживают от вашей ЗП ))) ВОт вам и причина - зачем обязывать сотрудников, которых не видят пассажиры получать форму и ходит в ней. Еще девочкам положено носить пучок на голове. Почему -то на приближенных к начальству это правило НЕ распространяется. Ходят как хотят. 7. Что получаем в сухом остатке. Те короткие выходные, которые были у меня - я измотанная пыталась прийти в себя. Не успевала уделять время семье, готовить, прибираться, осунулась… начались проблемы с желудком. - частые боли. Всё из-за 30-минутных обедов строго по графику (обед могли поставить и в 11 утра, при том что я работала с 9 до 9 !! ) потом хоть загибайся от голода, но не отпустят . Денег я тоже не заработала. Максиму до 25 тыс в месяц выходило… После увольнения месяц отходила и приходила в себя… Совет Трансаэро - Задумайтесь, кто у вас там во главе колл-центра и почему такой микроклимат в коллективе?? И почему народ оттуда толпами уходит! И почему так много контроля, и контроля за контролем. По мне - так это бюрократизм, а шквал работы ложиться на просто тех ,кто отвечает на звонки. Почему те ,кто контролируют получают хорошую ЗП и НИЧЕГО не делают!!! И почему оплата сдельная - по 10 руб за звонок!!! за такую работу должен быть оклад, хороший оклад, а не 4800 р - это не оклад а смех один!!