472 04/19/2013 Санкт-Петербург

Работал в ОАО “ОЭК” около полугода водителем.Оклад 26 000 на испытательный срок 3 месяца. Затем премия до 4000 руб. Официально рабочий день 9-18. Фактически 9-20 и более до 24-00. Переработки не оплачиваются,за переработки 4 дня к отпуску. За 1 месяц переработки составили более 20 часов. Если еще не уехал на объект, то по личному указанию генерального директора Васильева А.В. обязан взять в руки лом и лопату и очищать территорию от снега и льда до степени очистки взлетно-посадочной полосы. Если территория уже очищена, то нужно лопатами перетаскивать снег и лед из одной кучи в другую, а также разгрузить вручную на склад катушки с кабелем весом до 2 тонн (не каждый день). Отношение генерального директора к работникам, как к рабам.Требование поздороваться является обязательным даже в случае,если вы не знаете в лицо генерального. Не факт, что на приветствие вам ответят. Раздевалки для водителей нет, хотя требуют ношение спецодежды. Комнаты отдыха водителей тоже нет. По субботам 1 раз в месяц водитель обязан явиться на осмотр машин генеральным директором. Это время не оплачивается. Кого устраивает такая работа- велкам! Текучка кадров большая! Водители требуются всегда! P.S. Над центральным входом с Аптекарской наб.вывешен государственный флаг РФ, хотя организация не является государственной и соответственно не имеет права пользоваться государственной символикой!!!