МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

ОАО МТС

230 02/19/2016 Самара

Пригласили на вакансию “Оператор сервис-центра”. Условия по телефону озвучили такие: 2/2 или 5/2 на выбор (смены можно корректировать), после первого месяца - официальное трудоустройство с окладом 20т.р.+премии (в первый месяц - чистый оклад. Пришла в назначенное время… человек 15 загнали в кабинет с анкетками и далее проследовали тексты (от двух собеседующих с кислыми лицами) с примерно таким содержанием: Собеседование продлится 1.5 часа (! о чем, разумеется, не предупреждали заранее, правда, большинство не продержалось и 20 минут). Никакого ТК через месяц работы не будет, ибо всю эту толпу планируют взять на один полный месяц, а потом помахать ручкой. Нет… ну, разумееется, если ты уж очень хорошо будешь работать (!), то если вдруг из штата кто-то уволится/уйдет в декрет, то тебя, мооожет быть, и возьмут на постоянную основу. Люди начали немного возмущаться, мол, по телефону менеджер по персоналу говорила все совсем иначе. График… Не ждите никакого 5/2, вы что! Если уж очень будете умолять, то, может, и сделают его, но смены будут полуночные! Так что освобождаться вы будете все равно часов в 11-12 ночи, а выходные выпадут средь недели. Точного графика не будет ниу кого. Даже условное 2/2 будет иметь ежедневные изменения (вы же не штатные сотрудники, нам все равно - удобно вам или нет, если график будет корректироваться чуть ли не за пару часов до начала рабочего дня - вас могут легко обязать прийти не к 11, например, а к 9…). Обучение… Обучения нет! Часок… ну маааксимум два посмотрите, как другие операторы работают и вперед! Не успеете за час все выучить? Ваши проблемы! У вас же не оклад, а сдельная оплата - мало заявок обработаете, не получите з/п просто. Ах, да… еще же куча штрафов за все - не дай бог накосячите. И делайте все быстро, иначе в норму дневную не уложитесь! Как вы думаете, какая реакция последовала у соискателей в зале после такой презентации компании? 80% выбросили свои анкеты и ушли. И правильно сделали.