2258 01/23/2013 Йошкар-Ола

Живу в пригороде,работаю в городе Йокар-Ола на ММЗ. Раз опоздал на работу т.к. сломался автобус, написал объяснительную, влепили прогул. Через полгода попал под сокращение. Паралельно пока искал новую работу, думал хватит тех денег, которые выплачивают при сокращении. Предложили написать по собственному желанию, я отказался, т.к. при сокращении выплачивается средняя зарплата за 3 месяца. Да не тут то было, припомнили тот сломаный автобус полгода назад и заставили написать по собственному желанию или уволят по статье. Во избежании нехороших записей в трудовой пришлось написать. Да и вообще рад, что ушел от туда. Зарплаты рабочего хватает на оплату коммунальных услуг, заправку авто полбака, а дальше как хотите, так и крутитесь. Пролезть в руководсто не реально. С высшим образованием будешь у станка стоять. Непонятно, как молодой худенький парень Мошкин Артем лет 25 без опыта оказался на месте начальника ОТК ц82 - мама постаралсь… много подобных примеров, только вот нас работяг они не касаюся. Мастера неодекваты, орут постоянно. Мы же им зарплату делаем, премию за счет нас начальники цехов получают, на межцеховых соревнованиях по выполнению плана, а мы в жо… Не спроведливый труд на этом заводе. Да и режимность объекта сказывается. Телефоны без разрешения нельзя, а если еще и фото камера на нем есть сразу лишение премии (около 50% от месячного оклада срезают не задумываясь) Хотя автомобили, начальников цехов, которые стоят на территории завода снабжены авто видеорегистраторами, даже не убирают их с лобового стекла, почему их не лишают?