МегаФон

МегаФон

ОАО Мегафон

8929 12/14/2014 Москва

Доброго времени суток, все соискателям бывшим, настоящим и, как это не прискорбно, будущим ибо в нашей стране возможно всё! Пришло время написать про КЦ Мегафон. Возможно жителям столицы, пользующимся услугами сотовой связи и оборудованием данной компании, будет интересно узнать кое-что о территориальном местоположении самого call-центра - он находится В ТУЛЕ… Да-да, когда вы уважаемые Москвичи звоните в КЦ по вопросам работы интернета, как мобильного, так и домашнего, а это самая частая жалоба абонентов, знайте операторы, которые вас обслуживают сидят в Туле. Кроме того программы МЕГАГИС и МЕГАХЭЛЛ, которые должны отображать аместоположение базовых станций, отвечающих за работу вашего интернета, НЕ РАБОТАЮТ КОРРЕКТНО, а у БОЛЬШИНСТВА СОТРУДНИКОВ каким-то загадочным образом, ВООБЩЕ НЕТ ДОСТУПА К ЭТИМ ВАЖНЫМ И НУЖНЫМ, как для оператора, так и для абонента, ПРОГРАММАМ… И что самое интересное, заявки, которые по идее операторы должны составлять, а затем передавать в технический департамент, в итоге НЕ СОСТАВЛЯЮТСЯ. В чём же причина столь вопиющего неисполнения своих должностных обязанностей? Куда смотрит руководство? Разве не должна крупная компания заботиться если не о благе своих клиентов, то хотя бы о своей деловой репутации или на худой конец, о своей выгоде, ведь конкуренция среди интернет провайдеров сейчас достаточно высокая, да и мобильная монополия избранных компаний становится всё менее актуальной? Вопрос риторический… И тем не менее сотрудник РИСКНУВШИЙ НАПИСАТЬ о возникшей проблеме в технический департамент или ПРИМЕНИТЬ КОРРЕКТИРОВКУ, так на языке сотрудников называется перерасчёт ДЕНЕЖНЫХ средств в пользу АБОНЕНТА в спорных ситуациях, получит от начальства… ПО ГОЛОВЕ - читай БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО УВОЛЕН. Причину разумеется озвучат совсем другую. Похоже что для компании гораздо важнее продажи дополнительных услуг, чем грамотные консультации и помощь абонентам, тем более что AHT- среднее время разговора СО ВСЕМИ дозвонившимися абонентами, НЕ должно превышать 2 минут 30 секунд… И это при том, что звонки с 4:30 до 02:00 по московскому времени, идут БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ!!! В это сложно поверить, но это к сожалению так. Плюсом для соискателей будет информация о том ради чего большинство людей приходят на работу. Речь идёт, конечно же о ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ СОТРУДНИКА CALL-ЦЕНТРА. На собеседовании, обычно озвучивают следующие цифры: оклад 12000 рублей на период обучения до момента зачисления в штат - 21 день. Затем БАЗОВАЯ ставка специалиста по обслуживанию абонентов А категории составляет 16000 рублей. На ДЕЛЕ ВСЁ ОКАЗЫВАЕТСЯ немного ИНАЧЕ… Точнее совершенно иначе… Итак ОКЛАД 16000 рублей вам заплатят ОДИН РАЗ… Начиная со ВТОРОГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ, ОКЛАДНАЯ ЧАСТЬ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ БЕЗ БОНУСОВ ЗА ПРОДАЖИ СОСТАВЛЯЕТ 9500, при условии что сотрудник НИ РАЗУ НЕ ВЫШЕЛ НА БОЛЬНИЧНЫЙ!!! А теперь про премии - дополнительную, мотивационную и, что самое важное, не гарантируемую часть заработной платы, перечислю основные требования ДЛЯ РЯДОВОГО СОТРУДНИКА. ПЕРВОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕМИИ - ЭТО AHT - средняя продолжительность разговора ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ, как мы помним, - это 2 МИНУТЫ 30 СЕКУНД МАКСИМУМ! ВТОРОЕ УСЛОВИЕ - sms оценка абонентов ЗА МЕСЯЦ - 85% ПЯТЁРОК МИНИМУМ. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ оценкой считается ТОЛЬКО ПЯТЁРКА… Это ещё не всё - ЦЕНА ОДНОЙ ПРОДАЖИ ЗАВИСИТ ОТ ГРЕЙДА, (АТТЕСТАЦИЯ, которую КАЖДЫЙ оператор проходит РАЗ В ПОЛГОДА),СРОКА нахождения в компании и ПРОЦЕНТА ПЯТЁРОК - ЕСЛИ ОН НИЖЕ 100%, ЦЕНА ОДНОЙ ПРОДАЖИ СНИЖАЕТСЯ… И наконец, ТРЕТЬЕ УСЛОВИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕМИИ - ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА ПРОДАЖ - 32 РЕАЛЬНЫХ ПРОДАЖИ В ДЕНЬ! КАЖДЫЙ день нужно выполнять ПОДКЛЮЧЕНИЕ УСЛУГИ ИЗ НЕ СЕГМЕНТИРОВАННОГО СПИСКА, об этом ниже, в режиме одного звонка либо ПРОДАЖУ ОБОРУДОВАНИЯ. Если коротко, то несегментированный список продаж - это ТОП 10 услуг, откровенно БЕСПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ АБОНЕНТОВ, ЛИБО ПАКЕТЫ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА, а так как наиболее частые жалобы именно на работу интернета, как мобильного, так и домашнего и процента жалоб на интернет ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА ЗВОНКОВ ЗА ДЕНЬ составляет 90%, то вполне понятно, что продать что-либо, а уж тем более выполнить план - 32 реальных продажи в день, становится просто НЕРЕАЛЬНО… Особая статья ВЫХОД НА БОЛЬНИЧНЫЙ - ВЫПЛАТА, ПОЛОЖЕННАЯ СОТРУДНИКУ по причине временной нетрудоспособности, ПРИ последующим ВЫХОДЕ НА РАБОТУ, ВЫЧЕТАЕТСЯ ИЗ ЗАРПЛАТЫ В СЛЕДУЮЩИМ МЕСЯЦЕ! То есть ФАКТИЧЕСКИ БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!! Таким образом, БОЛЕТЬ в компании Мегафон НЕЛЬЗЯ, а уж если у кого-то есть МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, то я Вам НЕ ЗАВИДУЮ… Ну и напоследок про СЕССИИ. Речь сейчас идёт, преемущественно о заочниках на последнем курсе - перед защитой диплома. СТУДЕНТЫ, а это основной контингент сотрудников, работающих в компании, по разным причинам, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СЛЕДУЮЩИЕЕ: СЕССИЯ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ОПЕРАТОРОВ НА НЕЁ НЕ ОТПУСКАЮТ и самое главное, если вы всё таки решаете продолжить обучение ПЕРЕД ТЕМ КАК УЙТИ НА СЕССИЮ НЕОБХОДИМО УВОЛИТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ… Вот, пожалуй и всё… А так, каждый человек делает выбор сам и несёт за него ответственность, также следует помнить о том,что последствия этого выбора, порой, ощущаются всю жизнь… Остаётся пожелать только пожелать, чтобы это был правильный выбор!