764 04/23/2013 Санкт-Петербург

КБ ВИПС, которое является частью Группы компаний ВИПС, регулярно задерживает з/п сотрудникам на срок от двух недель до двух месяцев. Старожилы говорят, что это длится уже с лета 2011 года. На собеседовании если спросить, говорят о временных небольших задержках з/п и то говорят не всем и если очень настаивать. Обычно обещают работу над крупными проектами, такими как Стадион для Зенита на крестовском, Вторая сцена Мариинки, реконструкция БДТ и т.п. Обещают оплату переработок, хороший коллектив и т.п, На самом деле там жуткая текучка кадров, куча непонятного начальства и бюрократии, заставляют отчитываться, что ты делал каждый час на работе и т.п. И при этом задерживают зарплату. У начальства куча связей со строительным комитетом и другими представителями властей, поэтому такие крупные и социальные проекты, но выполняются они в аврале и с кучей ошибок. (часть проектов есть на их официальном сайте vipsgroup.com а другая часть выполняется множеством маленьких фирм). КБ высотных и подземных сооружений сейчас набирает себе новых архитекторов,конструкторов, инженеров. А уволившимся людям расчет сразу не дают, заставляют ждать месяцами. Переработки оплачивают только по выходным и то как обычный рабочий день. Хотя все постоянно задерживаются по будням, это время не оплачивается совсем.