493 12/13/2018 Ульяновск

Лживая и непорядочная конторка. Начну с собеседования. Собеседовала меня генеральный директор. Хвалила своих учредителей, какие они приветливые и щедрые, з/п вся белая, договорились на 50 000 руб. в месяц + компенсация ГСМ, продукт натуральный ТМ “Фермерский продукт”. Хорошо, меня всё устраивало, я согласился у них работать. Сначала меня динамили 2 недели, мол сначала ознакомься и т.д. Пришло время трудоустраиваться. Суют мне договор подряда с окладом 15 000 руб. Директор начала объяснять, что это только испытательный срок и всё остальное в конверте. Меня это сразу насторожило. В этот же день состоялась беседа с одним из учредителей, их трое (семейный подряд: мать, отец и сын, если я правильно понял). Беседовал с матерью. Сразу посыпались оскорбления, что больше года нигде не работаю и всё такое. Так и хотелось прям там ткнуть её носом в свою трудовую книжку и уйти, но сдержался. Прошел месяц, наступил день з/п. Итог? я получил 13000 руб. белую и 15000 руб. в конверте. Директор опять начала нести ахинею про испытательный срок и т.д. В течении первого месяца пришлось побывать на собрании директоров, где я опять услышал вагон оскорблений в свой адрес, но уже от сына. Я понял, они целенаправленно пытаются понизить самооценку сотрудника, чтобы не платить з/п. Ну вообщем, я проработал там 1,5 месяца. За все время, что я работаю в торговле, а это больше 10 лет, такую конторку я еще не встречал. Вся их деятельность основывается на лжи и обмане, не только сотрудников, но и покупателей (об этом ниже). О продукте. ТМ “Фермерский продукт”, как написано является исключительно натуральным- ВРАНЬЁ. От натурального продукта люди не травятся. А они стабильно с 1-2 клиента в неделю заглаживали конфликт, и это только о каких я знаю, возможно и больше, а сколько людей не жаловались…Одним словом РосПотребНадзор по ним плачет… Никому не советую с ними связываться.