321 05/17/2017 Москва

Плюсы: После Новамедики ничего не страшно! Минусы: В компании практикуется слежка за сотрудниками, включая мониторинг переписки в ЛИЧНОЙ почте с предоставлением распечаток ЛИЧНЫХ писем руководству. Руководство - шайка полубандитов из 90-х, если неугодный сотрудник не хочет увольняться сам, угрожают физической расправой. Разговаривает высшее руководство с сотрудниками обычно матом. В компании вместо работы все занимаются заполнением различных форм, бланков, отчётов, шаблонов, изданием приказов, и прочими вещами, которые гораздо важнее чем реальные результаты, так что профессиональная деградация гарантирована. Оставшееся от заполнения форм время тратится на внутренние разборки и взаимные подставы, так что внутренний климат крайне нездоровый. Сотрудники делятся на два сорта: первый и второй. Первый сорт - это чьи-то ставленники/любовники/друзья, они практически ничего не делают и не за что не отвечают, уходят домой ровно в 18: 00. Второй сорт - это все остальные, они делают всю работу, при авралах (а авралы бывают постоянно) работают без ограничений, включая ночную работу на выходных. Причём список обязанностей не ограничен, и случаен, работу любимчиков распределяют случайным образом. Такое разделение есть во всех компаниях, здесь проблема в том, что первый сорт здесь составляет процентов 30-40 (результат кумовства), поэтому нагрузка на второй сорт здесь удвоенная. Если вы из второй группы, лучше не устраивайтесь в Новамедику! Также есть проблема с зарплатой - если руководство решит, что она слишком большая, вас заставят подписать новый трудовой договор (даже иногда задним числом) с меньшей зарплатой, так что не ведитесь на предложения зарплаты на собеседовании и даже в официальном оффере! Да, чуть не забыла. В компании практикуются принудительные поборы со всех сотрудников на дни рождения директоров, на украшение офиса, на новогодние праздники и прочее.